Рейтинг ФИФА: Россия делит место с Японией - РИА Новости, 05.06.2008

Рейтинг ФИФА: Россия делит место с Японией

Сборная России в итоговом рейтинге ФИФА оказалась на одном месте со своими обидчиками на чемпионате мира по футболу командой Японии, которая обыграла россиян в Иокогаме со счетом 1:0. Об этом свидетельствует опубликованный накануне итоговый рейтинг ФИФА за 2002 год, передает корреспондент РИА "Новости". Сборные России и Японии набрали по 650 очков и поделили в этом рейтинге 22-е место. Первое место, естественно, заняла сборная Бразилии, победитель ЧМ-2002 /856 очков/. Экс-чемпионы мира французы по итогам года стали вторыми /787/, а замкнула первую тройку сборная Испании /779/. В первую десятку вошли: 4. Германия /761/, 5. Аргентина /751/, 6. Голландия /746/, 7. Англия /734/, 8. Мексика /732/, 9. Турция /729/, 10. США /723/. Сборная Италии закончила год на 13-м месте /705/, а полуфиналист Кубка мира - команда Южной Кореи - замкнула двадцатку сильнейших /669/. Из других стран бывшего СССР, помимо России, в число первых пятидесяти сборных вошли лишь украинцы - 45-е место, 575...
ЖЕНЕВА, 18 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная России в итоговом рейтинге ФИФА оказалась на одном месте со своими обидчиками на чемпионате мира по футболу командой Японии, которая обыграла россиян в Иокогаме со счетом 1:0. Об этом свидетельствует опубликованный накануне итоговый рейтинг ФИФА за 2002 год, передает корреспондент РИА "Новости".

> Сборные России и Японии набрали по 650 очков и поделили в этом рейтинге 22-е место.

Первое место, естественно, заняла сборная Бразилии, победитель ЧМ-2002 /856 очков/. Экс-чемпионы мира французы по итогам года стали вторыми /787/, а замкнула первую тройку сборная Испании /779/.

В первую десятку вошли: 4. Германия /761/, 5. Аргентина /751/, 6. Голландия /746/, 7. Англия /734/, 8. Мексика /732/, 9. Турция /729/, 10. США /723/.

Сборная Италии закончила год на 13-м месте /705/, а полуфиналист Кубка мира - команда Южной Кореи - замкнула двадцатку сильнейших /669/.

Из других стран бывшего СССР, помимо России, в число первых пятидесяти сборных вошли лишь украинцы - 45-е место, 575 очков.