Рейтинг@Mail.ru
В Италии началась 24-часовая забастовка работников общественного транспорта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии началась 24-часовая забастовка работников общественного транспорта

Читать ria.ru в
В Италии началась 24-часовая общенациональная забастовка работников общественного транспорта, которая уже парализовала всю страну. Как передает корреспондент РИА "Новости", приостановлена работа городских автобусов, трамваев, метро и пригородных электричек. Согласно закону о забастовках, 30 проц общественного транспорта работает, но это касается только школьного и больничного транспорта, а также экстренных случаев. В Риме забастовка сопровождается демонстрацией работников общественного транспорта, что делает передвижение по городу еще более проблематичным. Своей акцией протеста водители добиваются перезаключения контрактов на новых, более выгодных условиях, которые бы учитывали рост цен в течение последнего года в связи с вводом евро. Забастовка причиняет огромные неудобства, особенно в больших городах, где в понедельник многие служащие опоздали из-за этого на работу, а дороги переполнены автомобильными пробками. Нынешняя забастовка - последняя в этом году акция протеста...
РИМ, 16 декабря. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. В Италии началась 24-часовая общенациональная забастовка работников общественного транспорта, которая уже парализовала всю страну. Как передает корреспондент РИА "Новости", приостановлена работа городских автобусов, трамваев, метро и пригородных электричек.

Согласно закону о забастовках, 30 проц общественного транспорта работает, но это касается только школьного и больничного транспорта, а также экстренных случаев.

В Риме забастовка сопровождается демонстрацией работников общественного транспорта, что делает передвижение по городу еще более проблематичным.

Своей акцией протеста водители добиваются перезаключения контрактов на новых, более выгодных условиях, которые бы учитывали рост цен в течение последнего года в связи с вводом евро.

Забастовка причиняет огромные неудобства, особенно в больших городах, где в понедельник многие служащие опоздали из-за этого на работу, а дороги переполнены автомобильными пробками.

Нынешняя забастовка - последняя в этом году акция протеста транспортников. С 18 декабря по 7 января 2003 года продлится "рождественское перемирие" работодателей с профсоюзами. По профсоюзному графику следующая забастовка состоится через месяц, 16 января на авиатранспорте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала