Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд отложил на 19 декабря слушания по уголовному делу в отношении 4 членов экстремистской организации "Новая революционная альтернатива" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд отложил на 19 декабря слушания по уголовному делу в отношении 4 членов экстремистской организации "Новая революционная альтернатива"

Читать ria.ru в
Мосгорсуд во вторник вновь отложил, на этот раз на 19 декабря, слушания по уголовному делу в отношении 4-ех членов экстремистской организации "Новая революционная альтернатива" /НРА/. Как сообщил РИА "Новости" общественный защитник одной из подсудимых - Надежды Ракс - Анатолий Крючков, заседание не состоялось в связи с болезнью адвоката Гарольда Карцева, а также в связи с вступлением в дело нового защитника Ольги Невской - Дмитрия Давыденко. Последний попросил у суда время для ознакомления с материалами уголовного дела. Перед судом предстали Надежда Ракс, Лариса Романова /Щипцова/, Ольга Невская и Татьяна Нехорошева. Все они обвиняются в совершении взрывов у здания приемной ФСБ в августе 1998 года и в апреле 1999 года. Кроме того, им инкриминируется осуществление взрывов памятника Николая Второго в подмосковном Подольске в ноябре 1998 года. Управление ФСБ по Москве и Московской области вменяет активисткам НРА ряд статей уголовного кодекса, основные из которых "терроризм", а также...
МОСКВА, 16 декабря. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Мосгорсуд во вторник вновь отложил, на этот раз на 19 декабря, слушания по уголовному делу в отношении 4-ех членов экстремистской организации "Новая революционная альтернатива" /НРА/.

Как сообщил РИА "Новости" общественный защитник одной из подсудимых - Надежды Ракс - Анатолий Крючков, заседание не состоялось в связи с болезнью адвоката Гарольда Карцева, а также в связи с вступлением в дело нового защитника Ольги Невской - Дмитрия Давыденко. Последний попросил у суда время для ознакомления с материалами уголовного дела.

Перед судом предстали Надежда Ракс, Лариса Романова /Щипцова/, Ольга Невская и Татьяна Нехорошева. Все они обвиняются в совершении взрывов у здания приемной ФСБ в августе 1998 года и в апреле 1999 года. Кроме того, им инкриминируется осуществление взрывов памятника Николая Второго в подмосковном Подольске в ноябре 1998 года.

Управление ФСБ по Москве и Московской области вменяет активисткам НРА ряд статей уголовного кодекса, основные из которых "терроризм", а также "незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ". Кроме того, Надежде Романовой следствие инкриминирует "незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств". Все обвиняемые, по данным следствия являются членами НРА и были задержаны в Москве в период с лета 1999 года до начала апреля 2000 года. Подсудимые не признают своей вины и отрицает свою причастность к НРА.

Судебный процесс по данному делу начался 26 апреля 2002 года. Однако до настоящего времени суд не приступил к рассмотрению дела по существу, откладывая заседание по различным причинам.

Надежда Ракс и Лариса Романова находятся под стражей, Ольга Невская и Татьяна Нехорошева - под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала