Рейтинг@Mail.ru
При пожаре в Ульяновске погибли два человека; спасено восемь человек, в том числе один ребенок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При пожаре в Ульяновске погибли два человека; спасено восемь человек, в том числе один ребенок

Читать ria.ru в
В понедельник ночью при пожаре в Ульяновске погибли два человека. Пожарные спасли восемь человек, среди спасенных один ребенок. Об этом сообщили РИА "Новости" в областном управлении государственной противопожарной службы. Огонь вспыхнул в 01.17 в коммунальной квартире на 4-м этаже в доме по улице Карбышева. При пожаре погиб 50-летний хозяин комнаты в коммуналке. От отравления угарным газом скончался также жилец 6-го этажа, которого нашли на 9-м этаже в лифте: по-видимому, он ехал вверх, чтобы уберечься от огня. По версии специалистов, причиной пожара явлиось то, что у хозяина комнаты от самодельного обогревателя загорелась постель. "Сейчас, когда в большинстве районов города температура в домах ниже нормы, треть всех пожаров происходит именно по причине использования самодельных обогревателей", - сообщили в УГПС Ульяновской области. Пожар на улице Карбышева был не единственным. В воскресенье в 19.00 на улице Орловской в районе Засвияжье загорелся 2-этажный частный коттедж. С огнем...
УЛЬЯНОВСК, 16 декабря. /Корр. РИА "Новости" Любовь Чиликова/. В понедельник ночью при пожаре в Ульяновске погибли два человека. Пожарные спасли восемь человек, среди спасенных один ребенок.

Об этом сообщили РИА "Новости" в областном управлении государственной противопожарной службы. Огонь вспыхнул в 01.17 в коммунальной квартире на 4-м этаже в доме по улице Карбышева. При пожаре погиб 50-летний хозяин комнаты в коммуналке. От отравления угарным газом скончался также жилец 6-го этажа, которого нашли на 9-м этаже в лифте: по-видимому, он ехал вверх, чтобы уберечься от огня.

По версии специалистов, причиной пожара явлиось то, что у хозяина комнаты от самодельного обогревателя загорелась постель.

"Сейчас, когда в большинстве районов города температура в домах ниже нормы, треть всех пожаров происходит именно по причине использования самодельных обогревателей", - сообщили в УГПС Ульяновской области.

Пожар на улице Карбышева был не единственным. В воскресенье в 19.00 на улице Орловской в районе Засвияжье загорелся 2-этажный частный коттедж. С огнем боролись 46 пожарных и 10 единиц техники. Было спасено материальных ценностей на миллион рублей. При пожаре никто не пострадал.

Через час загорелась квартира в общежитии на улице Стасова. С отравлением угарным газом была отравлена в больницу 50-летняя женщина, инвалид 1-й группы.

Всего за 2002 год в Ульяновске и области жертвами пожаров стали 142 человека. 2001 год считается рекордным по количеству жертв: в пожарах погибли 182 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала