Рейтинг@Mail.ru
Президент Филиппин и глава МИД России обсудили возможность контактов по линии спецслужб для координации усилий по борьбе с международным терроризмом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Филиппин и глава МИД России обсудили возможность контактов по линии спецслужб для координации усилий по борьбе с международным терроризмом

Читать ria.ru в
МАНИЛА, 16 декабря. /Спецкор. РИА "Новости"/. Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо и министр иностранных дел России Игорь Иванов обсудили в понедельник в Маниле вопросы борьбы с терроризмом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Игорь Иванов сообщил журналистам по окончании встречи, что в ходе встречи с президентом Филиппин они договорились активно контактировать по линии министерств иностранных дел двух стран.

Они также обсудили возможность контактов по линии спецслужб, чтобы координировать усилия по борьбе с этим злом как на двустороннем уровне, так и в рамках международных структур, сообщил Иванов.

Кроме того, указал глава российского внешнеполитического ведомства, на встрече с филиппинским президентом обсуждался вопрос торгово-экономических отношений. Филиппинская сторона особенно подчеркивала интерес к долгосрочным поставкам российской нефти на Филиппины, сообщил министр.

По словам Иванова, на встрече с его филиппинским коллегой, которая состоялась также в понедельник в Маниле, они обсудили вопросы двусторонних отношений, а также международные проблемы. Филиппины попросили поддержать их кандидатуру для непостоянного членства в Совете безопасности ООН в 2004-2005 годах.

Кроме того, министры обсудили вопросы военно-технического сотрудничества. Активного сотрудничества в этой сфере у России с Филиппинами почти нет, однако, Россия активно выходит на азиатские рынки, отметил Иванов. Стороны "условились провести предварительные переговоры" по этому вопросу.

На встрече также затрагивался вопрос расширения сотрудничества между Россией и АСЕАН, в частности, установление контактов между АСЕАН и Шанхайской организацией сотрудничества.

Игорь Иванов сообщил, что поддержал инициативу президента Филиппин провести форум "Христианско-мусульманский диалог цивилизаций".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала