Рейтинг@Mail.ru
Верховный муфтий осудил религиозный экстремизм в мусульманской среде - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный муфтий осудил религиозный экстремизм в мусульманской среде

Читать ria.ru в
Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин осудил проявления религиозного экстремизма в мусульманской среде. Как передает РИА "Новости", выступая в понедельник на 7-м Всемирном Русском Народном Соборе, он подчеркнул, что "для российских мусульман чужды терроризм и религиозный экстремизм". "Мы с гневом и возмущением восприняли подлейший теракт в Москве", - заявил Талгат Таджуддин. Верховный муфтий сообщил, что "более 20 тыс детей мусульман уже подготовлены за рубежом и вернулись 20-25-летними боевиками со стеклянными глазами". На самом же деле, подчеркнул он, "Шахид, не тот, кто обвешался бомбами, а тот, кто трудится с утра до вечера ради своей семьи и своих близких, чтобы не ходить с протянутой рукой по миру". Богатство не измеряется деньгами, "мы сердцем богаты", отметил Талгат Таджуддин. По его словам, даже "если россиянину нечего кушать, он строит церкви, мечети и храмы". Он также выразил полную поддержку позиции Русской...
МОСКВА, 16 декабря. /Корр. РИА "Новости" Ольга Липич, Игорь Пшеничников/. Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин осудил проявления религиозного экстремизма в мусульманской среде.

Как передает РИА "Новости", выступая в понедельник на 7-м Всемирном Русском Народном Соборе, он подчеркнул, что "для российских мусульман чужды терроризм и религиозный экстремизм". "Мы с гневом и возмущением восприняли подлейший теракт в Москве", - заявил Талгат Таджуддин.

Верховный муфтий сообщил, что "более 20 тыс детей мусульман уже подготовлены за рубежом и вернулись 20-25-летними боевиками со стеклянными глазами". На самом же деле, подчеркнул он, "Шахид, не тот, кто обвешался бомбами, а тот, кто трудится с утра до вечера ради своей семьи и своих близких, чтобы не ходить с протянутой рукой по миру".

Богатство не измеряется деньгами, "мы сердцем богаты", отметил Талгат Таджуддин. По его словам, даже "если россиянину нечего кушать, он строит церкви, мечети и храмы".

Он также выразил полную поддержку позиции Русской Православной Церкви по отношению к труду, значимости духовно-культурных традиций.

Верховный муфтий выступил за введение в российских учебных заведениях дисциплин, основанных на учениях только традиционных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала