Рейтинг@Mail.ru
Русская Православная Церковь считает, что государство должно обеспечить перераспределение средств в пользу неимущих - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русская Православная Церковь считает, что государство должно обеспечить перераспределение средств в пользу неимущих

Читать ria.ru в
Русская Православная Церковь считает, что государство "должно обеспечить перераспределение средств в пользу неимущих и тех, кто не может трудиться". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил на открывшемся в понедельник в Москве седьмом Всемирном русском народном соборе митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл. Он назвал перераспределение материальных средств "духовным измерением экономики". Митрополит отметил, что в "духовном измерении экономики" важную роль играет налоговая и бюджетная политика. В этой связи он призвал Государственную Думу принять такие законы, которые обеспечивали бы достаток неимущим. По словам митрополита Кирилла, нынешнюю финансовую систему в России нельзя назвать нравственной, поскольку даже благотворительной деятельностью в стране нельзя заниматься честным, законным путем. Митрополит Кирилл призвал государство к диалогу с церковью, поскольку, убежден он, от этого зависит будущее...
МОСКВА, 16 декабря. /Корр. РИА "Новости" Ольга Липич, Игорь Пшеничников/. Русская Православная Церковь считает, что государство "должно обеспечить перераспределение средств в пользу неимущих и тех, кто не может трудиться". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил на открывшемся в понедельник в Москве седьмом Всемирном русском народном соборе митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл.

Он назвал перераспределение материальных средств "духовным измерением экономики". Митрополит отметил, что в "духовном измерении экономики" важную роль играет налоговая и бюджетная политика. В этой связи он призвал Государственную Думу принять такие законы, которые обеспечивали бы достаток неимущим.

По словам митрополита Кирилла, нынешнюю финансовую систему в России нельзя назвать нравственной, поскольку даже благотворительной деятельностью в стране нельзя заниматься честным, законным путем.

Митрополит Кирилл призвал государство к диалогу с церковью, поскольку, убежден он, от этого зависит будущее Отечества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала