Рейтинг@Mail.ru
"Никола" продолжил путь в Роттердам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Никола" продолжил путь в Роттердам

"Никола" продолжил путь в Роттердам

Читать ria.ru в
Наскочивший минувшей ночью на затонувшее в субботу в Ла Манше норвежское судно "Триколор" голландский сухогруз "Никола" в понедельник утром продолжил свой путь в Роттердам. "Никола" водоизмещением 3 тысячи тонн следовал из французского порта Пети Корон в Роттердам с семью членами экипажа на борту. В 3.48 по московскому времени сухогруз буквально выскочил на борт лежащего на тридцатиметровой глубине "Триколора". Голландский сухогруз не получил серьезных повреждений и был снят с борта "Триколора" через несколько часов после аварии двумя французскими частными буксирами.
ПАРИЖ, 16 декабря. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Наскочивший минувшей ночью на затонувшее в субботу в Ла Манше норвежское судно "Триколор" голландский сухогруз "Никола" в понедельник утром продолжил свой путь в Роттердам.

> Об этом, передает корреспондент РИА Новости", сообщило радио "Франс-Инфо" со ссылкой на службу береговой охраны города Дюнкерка.

"Никола" водоизмещением 3 тыс тонн следовал из французского порта Пети Корон в Роттердам с семью членами экипажа на борту. В 3.48 мск в понедельник сухогруз буквально выскочил на борт лежащего на тридцатиметровой глубине "Триколора".

Голландский сухогруз не получил серьезных повреждений и был снят с борта "Триколора" через несколько часов после аварии двумя французскими частными буксирами, чему способствовал и начавшийся прилив.

Причины этого довольно редкого в практике международного мореплавания инцидента расследуются французскими компетентными органами. Береговая охрана отмечает, что погода в районе в момент столкновения была достаточно хорошая, а все суда, проходящие через Ла Манш, осведомлены о точных координатах места предыдущей катастрофы.

В настоящее время французская служба береговой охраны усилила свое присутствие в данном районе Северного моря.

В субботу в 4.30 мск в условиях сильного тумана в 30 км от французского побережья норвежское судно "Триколор" столкнулось с багамским контейнеровозом "Кариба" и затонуло в течение 5 минут. Все члены экипажа - 24 человека - спасены.

В результате столкновения утонул ценный груз "Триколора" - 2 тыс 862 новых автомобиля марок "БМВ", "Вольво" и "СААБ".

Руководство норвежской фирмы "Вилхемсен Лайнс", которой принадлежало судно, сообщило, что стоимость груза оценена в 30 млн евро, а самого судна - в 25 млн евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала