На соревнованиях по прыжкам с трамплина в Германии австрийские лыжники добились тройного успеха - РИА Новости, 05.06.2008

На соревнованиях по прыжкам с трамлина в Титизее-Нойштадт в Германии австрийские лыжники добились тройного успеха. Об этом сообщили РИА "Новости" в Австрийской федерации горнолыжного спорта. Горнолыжник Мартин Хелльварт повторил свой успех в субботу и победил в воскресенье с результатом, который на 9,4 пункта превышает результат занявшего 2-е место Андреаса Гольдбергера и на 14,2 пункта выше получившего бронзовую медаль 18-летнего Андреаса Кофлера. Таким образом, все три места на пъедестале почета были заняты австрийскими спортсменами. Для Хелльварта это уже третья победа в Кубке мира в текущем сезоне. Также 28-летний спортсмен занял лидирующие позиции и в общем зачете Кубка мира по горным лыжам. На 4-м месте в прыжках с трамплина в Кубке мира - спортсмен из Германии Свен Ханнавальд, а на 5-м - словенский горнолыжник Петер...
ВЕНА, 15 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На соревнованиях по прыжкам с трамлина в Титизее-Нойштадт в Германии австрийские лыжники добились тройного успеха. Об этом сообщили РИА "Новости" в Австрийской федерации горнолыжного спорта.

Горнолыжник Мартин Хелльварт повторил свой успех в субботу и победил в воскресенье с результатом, который на 9,4 пункта превышает результат занявшего 2-е место Андреаса Гольдбергера и на 14,2 пункта выше получившего бронзовую медаль 18-летнего Андреаса Кофлера.

Таким образом, все три места на пъедестале почета были заняты австрийскими спортсменами.

Для Хелльварта это уже третья победа в Кубке мира в текущем сезоне. Также 28-летний спортсмен занял лидирующие позиции и в общем зачете Кубка мира по горным лыжам.

На 4-м месте в прыжках с трамплина в Кубке мира - спортсмен из Германии Свен Ханнавальд, а на 5-м - словенский горнолыжник Петер Зонта.