Рейтинг@Mail.ru
Фетисов: надежда на будущее есть - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фетисов: надежда на будущее есть

Фетисов: надежда на будущее есть

Читать ria.ru в
Председатель Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов не теряет надежды на проведение одного из чемпионатов по футболу в России. "Надежда на будущее есть",- заявил Фетисов, комментируя в интервью РИА "Новости" решение исполкома УЭФА, определившего совместную кандидатуру Австрии и Швейцарии в качестве организаторов финальной части чемпионата Европы по футболу 2008 года. По мнению Фетисова, России пока сложно соревноваться с европейскими странами.
ЖЕНЕВА, 12 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Председатель Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов не теряет надежды на проведение одного из чемпионатов по футболу в России.

"Надежда на будущее есть",- заявил Фетисов, комментируя в интервью РИА "Новости" решение исполкома УЭФА, определившего совместную кандидатуру Австрии и Швейцарии в качестве организаторов финальной части чемпионата Европы по футболу 2008 года.

По мнению Фетисова, России пока сложно соревноваться с европейскими странами, имеющими развитую инфраструктуру, включая сферу спорта.

Как показывает практика, обещаний, даже подтвержденных серьезными государственными гарантиями, недостаточно. Международные спортивные организации учитывают в первую очередь состояние реальной базы. Отсюда и основная задача на ближайшее будущее - создание соответствующей современной инфраструктуры, отвечающей международным нормам, сказал председатель Госкомспорта.

Фетисов позитивно оценил работу, проведенную российской стороной при поддержке правительства по подготовке кандидатуры страны на проведение ЕВРО-2008.

Он считает, что России нужно участвовать в подобных проектах, способствующих интеграции страны в мировое спортивное движение, и учиться выигрывать их. И в этом плане опыт, полученный в рамках ЕВРО-2008, представляется весьма полезным, отметил Фетисов в заключение.

Хотя руководство УЕФА не комментирует свой выбор, предпочтение, отданное совместной австро-швейцарской кандидатуре, по мнению специалистов, имеет рациональное объяснение.

Обе страны гарантируют обеспечение надлежащего уровня безопасности в период проведения финальной части европейского чемпионата в восьми городах /Австрия - Инсбрук, Клагенфурт, Зальцбург и Вена; Швейцария - Женева, Базель, Берн и Цюрих/.

Расстояние между местами проведения матчей не является проблемой в силу достаточно высокого качества транспортных коммуникаций. Доступ на стадионы не вызовет сложностей ввиду их расположения в центральной части указанных городов.

Географическое положение двух стран в Европе должно способствовать достаточно массовому посещению игр чемпионата футбольными болельщиками из раличных районов континента, не говоря уже о швейцарцах и австрийцах, чьи команды попадают на финальный турнир чемпионата без отборочных матчей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала