Московский БК ЦСКА победил турецкий "Улкер" - РИА Новости, 05.06.2008
Московский БК ЦСКА победил турецкий "Улкер"

В среду московский ЦСКА принимал на своей площадке турецкий "Улкер" в 8-м туре баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась убедительной победой армейцев со счетом 78:62 /24:13, 19:24, 25:14. 10:11/. Счет открыли гости после трехочкового броска Харуна Эрденая, однако затем красно-синие набрали 9 очков подряд. Вообще первую четверть ЦСКА провел очень уверенно, продемонстрировав хороший настрой.
МОСКВА, 12 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. В среду московский ЦСКА принимал на своей площадке турецкий "Улкер" в 8-м туре баскетбольной Евролиги. Как передает корреспондент РИА "Новости", встреча завершилась убедительной победой армейцев со счетом 78:62 /24:13, 19:24, 25:14. 10:11/.

Счет открыли гости после трехочкового броска Харуна Эрденая, однако затем красно-синие набрали 9 очков подряд. Вообще первую четверть ЦСКА провел очень уверенно, продемонстрировав хороший настрой. Особенно старался греческий защитник Николаос Хацивреттас /10 очков в первой четверти/. Проблемой стали только три быстрых фола Виктора Хряпы, который после этого сел на скамейку запасных.

Во второй десятиминутке сильнее смотрелся "Улкер". Гости постепенно сократили разрыв в счете с 13 до 2 очков. На этом отрезке блеснул меткостью словенский легионер "Улкера" Милан Гольович, вышедший на замену. Перед большим перерывом разница в счете составляла всего плюс 6 в пользу ЦСКА, и уверенности в благополучном для армейцев исходе матча не было.

Однако подопечные Душана Ивковича успешно провели третью четверть, которая им обычно не удается. ЦСКА сделал рывок 12:0 и довел свое приемущество до 20 очков, в основном благодаря попаданиям Джона Холдена, Виктора Александера и все того же Хацивреттаса. В последней четверти армейцы играли без спешки, подолгу разыгрывая мяч. Неплохо в эти минуты смотрелся Хряпа, который регулярно переигрывал под щитом более рослых оппонентов.

Примерно в середине этой четверти ЦСКА потерял из-за перебора фолов Александера, однако это не помешало красно-синим одержать столь важную и убедительную победу над своим ближайшим преследователем в группее "Ц".

Лучшими в составе ЦСКА стали Хацивреттас /22 очка/ и Александер /20/. У гостей выделялся Мелвин Букер, набравший 19 очков.

Матч армейцев с "Улкером" собрал в Универсальном спорткомплексе ЦСКА 4,5 тыс зрителей, которые на протяжении всей игры шумно поддерживали хозяев. Виктор Александер затем особо отметил эту поддержку. Стоит также добавить, что поболеть за "Улкер" приехало немало, особенно для выездного матча, турецких болельщиков.

Следующая домашняя встреча армейцев в Евролиге состоится уже в следующем году - 15 января они примут французский "Виллербанн", нанесший команде Ивковича единственное пока поражение в турнире.