Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО прибыл в Москву - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО прибыл в Москву

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибыл с двухдневным визитом в Москву. Как передает корреспондент РИА "Новости", самолет генсека приземлился в столичном аэропорту "Внуково-2". Рабочая программа визита генсека НАТО начнется в понедельник. В этот день Робертсон примет участие в конференции "Роль военных в борьбе с терроризмом", которая состоится под эгидой Совета Россия-НАТО в министерстве обороны РФ. Кроме того, на понедельник запланировано несколько встреч генерального секретаря Североатлантического альянса с российским руководством, а также его выступление перед представителями российских и международных деловых кругов. "Я с интересом ожидаю своего визита в Москву для продолжения обсуждения с российским руководством возможности дальнейшего развития сотрудничества между Россией и НАТО",- сообщил Робертсон в преддверии своей поездки в российскую столицу. Оценивая итоги полугодовой работы Совета Россия-НАТО, генсек НАТО констатировал "наступление новых отношений России и...
МОСКВА, 8 декабря. /Корр. РИА "Новости" Елена Глушакова/. Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибыл с двухдневным визитом в Москву. Как передает корреспондент РИА "Новости", самолет генсека приземлился в столичном аэропорту "Внуково-2".

Рабочая программа визита генсека НАТО начнется в понедельник.

В этот день Робертсон примет участие в конференции "Роль военных в борьбе с терроризмом", которая состоится под эгидой Совета Россия-НАТО в министерстве обороны РФ.

Кроме того, на понедельник запланировано несколько встреч генерального секретаря Североатлантического альянса с российским руководством, а также его выступление перед представителями российских и международных деловых кругов.

"Я с интересом ожидаю своего визита в Москву для продолжения обсуждения с российским руководством возможности дальнейшего развития сотрудничества между Россией и НАТО",- сообщил Робертсон в преддверии своей поездки в российскую столицу.

Оценивая итоги полугодовой работы Совета Россия-НАТО, генсек НАТО констатировал "наступление новых отношений России и Североатлантического альянса".

В Брюсселе отмечают "существенный прогресс, достигнутый в выполнении Римской декларации во всех содержащихся в ней областях сотрудничества". В числе этих областей Робертсон назвал кризисное регулирование, борьбу с терроризмом, оборонные реформы, ПРО театра военных действий, чрезвычайное планирование, нераспространение оружия массового уничтожения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала