Рейтинг@Mail.ru
Пентагон проведет ночные испытания - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон проведет ночные испытания

Читать ria.ru в
Пентагон проведет 11 декабря над акваторией Тихого океана первое ночное испытание протитипа ракеты-перехватчика разрабатываемой в США системы противоракетной обороны. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщил официальный представитель Управления противоракетной обороны американского военного ведомства подполковник Рик Ленер. Летные испытания элементов системы ПРО наземного базирования, как правило, начинаются с запуска мишени - модифицированной межконтинентальной баллистической ракеты /МБР/ "Минитмен-II" с авиабазы Ванденберг в Калифорнии. Спустя 22 минуты с ракетного полигона имени Рональда Рейгана на атолле Кваджалейн, расположенного на Тихом океане в 7700 км от авиабазы Ванденберг, стартует ракета-перехватчик. Она должна через 6 минут полета поразить учебную цель в космосе на высоте 220 км от поверхности Земли. Нынешнее летное испытание системы ПРО наземного базирования будет уже восьмым по счету. Из семи предыдущих пять закончились успешно, а два - в январе и июле 2000 года -...
ВАШИНГТОН, 6 декабря. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Пентагон проведет 11 декабря над акваторией Тихого океана первое ночное испытание прототипа ракеты-перехватчика разрабатываемой в США системы противоракетной обороны. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщил официальный представитель Управления противоракетной обороны американского военного ведомства подполковник Рик Ленер.

Летные испытания элементов системы ПРО наземного базирования, как правило, начинаются с запуска мишени - модифицированной межконтинентальной баллистической ракеты /МБР/ "Минитмен-II" с авиабазы Ванденберг в Калифорнии. Спустя 22 минуты с ракетного полигона имени Рональда Рейгана на атолле Кваджалейн, расположенного на Тихом океане в 7700 км от авиабазы Ванденберг, стартует ракета-перехватчик. Она должна через 6 минут полета поразить учебную цель в космосе на высоте 220 км от поверхности Земли.

Нынешнее летное испытание системы ПРО наземного базирования будет уже восьмым по счету. Из семи предыдущих пять закончились успешно, а два - в январе и июле 2000 года - неудачно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала