Рейтинг@Mail.ru
Минюст РФ: отказ датских властей выдать России Ахмеда Закаева продиктован политическими соображениями - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст РФ: отказ датских властей выдать России Ахмеда Закаева продиктован политическими соображениями

Читать ria.ru в
Глава Минюста Юрий Чайка считает, что отказ датских властей выдать России эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева продиктован политическими соображениями. Отвечая во вторник на вопрос РИА "Новости", министр констатировал, что "по всей видимости в этом вопросе возобладали политические, а не правовые аспекты". Юрий Чайка отметил, что для него решение Дании об отказе выдать России Закаева не стало неожиданностью. "Изначально было видно по затягиванию решения этой проблемы, что датская сторона не намерена выдавать России Ахмеда Закаева", - сказал министр. Он заверил, что российская сторона представила датским властям все необходимые материалы, относящиеся к делу Закаева. В этой связи глава Минюста России высказал мнение, что у датской стороны были все основания для экстрадиции российского гражданина, обвиняемого в совершении особо тяжких...
МОСКВА, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Глава Минюста Юрий Чайка считает, что отказ датских властей выдать России эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева продиктован политическими соображениями.

Отвечая во вторник на вопрос РИА "Новости", министр констатировал, что "по всей видимости в этом вопросе возобладали политические, а не правовые аспекты".

Юрий Чайка отметил, что для него решение Дании об отказе выдать России Закаева не стало неожиданностью. "Изначально было видно по затягиванию решения этой проблемы, что датская сторона не намерена выдавать России Ахмеда Закаева", - сказал министр.

Он заверил, что российская сторона представила датским властям все необходимые материалы, относящиеся к делу Закаева. В этой связи глава Минюста России высказал мнение, что у датской стороны были все основания для экстрадиции российского гражданина, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала