Рейтинг@Mail.ru
После победы в Кубке Дэвиса российский теннисист Михаил Южный стал считать эти соревнования более значимыми, чем турниры АТП - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После победы в Кубке Дэвиса российский теннисист Михаил Южный стал считать эти соревнования более значимыми, чем турниры АТП

Читать ria.ru в
После матча против француза Поля-Анри Матье Кубок Дэвиса стал более значимым соревнованием для россиянина Михаила Южного, чем индивидуальные турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/. Об этом сам Южный заявил в интервью РИА "Новости" во вторник. "Как только я выиграл турнир в Штутгарте, я испытал огромную радость, - сказал Южный. - Сначала эту победу я ставил выше, чем соревнования в Кубке Дэвиса, однако после решающего матча против французов чаша весов определенно склонилась к командному чемпионату мира". Южный отметил также, что победа на турнире в Штутгарте не привлекла к нему столько внимания, сколько триумф в поединке против Поля-Анри Матье. "В середине 2002 года, когда я выиграл турнир в Германии, только любители тенниса знали об этом, - поделился воспоминаниями Южный. - А сейчас, после финала Кубка Дэвиса, мне уделяется огромное внимание и со стороны средств массовой информации, и со стороны простых поклонников тенниса". В то же время, один их героев финала Кубка...
МОСКВА, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. После матча против француза Поля-Анри Матье Кубок Дэвиса стал более значимым соревнованием для россиянина Михаила Южного, чем индивидуальные турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/. Об этом сам Южный заявил в интервью РИА "Новости" во вторник.

"Как только я выиграл турнир в Штутгарте, я испытал огромную радость, - сказал Южный. - Сначала эту победу я ставил выше, чем соревнования в Кубке Дэвиса, однако после решающего матча против французов чаша весов определенно склонилась к командному чемпионату мира".

Южный отметил также, что победа на турнире в Штутгарте не привлекла к нему столько внимания, сколько триумф в поединке против Поля-Анри Матье.

"В середине 2002 года, когда я выиграл турнир в Германии, только любители тенниса знали об этом, - поделился воспоминаниями Южный. - А сейчас, после финала Кубка Дэвиса, мне уделяется огромное внимание и со стороны средств массовой информации, и со стороны простых поклонников тенниса".

В то же время, один их героев финала Кубка Дэвиса, проходившего в Париже, сказал, что матч против Матье был далеко не лучшим в его карьере. "По ходу этого матча я сделал огромное количество ошибок, и тем не менее мне удалось выиграть встречу", - отметил Южный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала