Рейтинг@Mail.ru
Министры финансов стран-членов ЕС прогнозируют снижение учетной ставки евро еще на текущей неделе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры финансов стран-членов ЕС прогнозируют снижение учетной ставки евро еще на текущей неделе

Читать ria.ru в
Министры финансов стран-членов Европейского союза, собравшиеся на свое заседание в Брюсселе, прогнозируют снижение банковской учетной ставки евро еще на текущей неделе. Об этом РИА "Новости" сообщили в аппарате австрийского министра финансов Карл-Хайнца Грассера, принимающего участие в брюссельской встрече. По мнению многих министров ЕС, вследствие неустойчивой экономической конъюнктуры, прежде всего в государствах еврозоны, "имеются все признаки и предпосылки" для снижения процента учетной ставки евро на предстоящем в четверг заседании правления Европейского центрального банка /ЕЦБ/ во Франкфурте-на-Майне. С ноября прошлого года процент учетной ставки "застыл" на уровне 3,25 проц. Сайчас министры финансов стран ЕС считают, что банковская ставка может быть снижена на 0,5 проц...
ВЕНА, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Министры финансов стран-членов Европейского союза, собравшиеся на свое заседание в Брюсселе, прогнозируют снижение банковской учетной ставки евро еще на текущей неделе. Об этом РИА "Новости" сообщили в аппарате австрийского министра финансов Карл-Хайнца Грассера, принимающего участие в брюссельской встрече.

По мнению многих министров ЕС, вследствие неустойчивой экономической конъюнктуры, прежде всего в государствах еврозоны, "имеются все признаки и предпосылки" для снижения процента учетной ставки евро на предстоящем в четверг заседании правления Европейского центрального банка /ЕЦБ/ во Франкфурте-на-Майне.

С ноября прошлого года процент учетной ставки "застыл" на уровне 3,25 проц. Сайчас министры финансов стран ЕС считают, что банковская ставка может быть снижена на 0,5 проц пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала