Рейтинг@Mail.ru
В РАО ЕЭС уверены, что пуск первого гидроагрегата Бурейской ГЭС состоится в срок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В РАО ЕЭС уверены, что пуск первого гидроагрегата Бурейской ГЭС состоится в срок

Читать ria.ru в
В РАО ЕЭС уверены, что пуск первого гидроагрегата Бурейской ГЭС состоится в срок - 30 июня 2003 года. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе РАО ЕЭС, такое мнение выразил председатель правления Анатолий Чубайс на ежеквартальном заседании оперативного штаба строительства Бурейской ГЭС. На заседании был рассмотрен ход работ и выполнение финансового плана строительства гидроэлектростанции - главного пускового объекта РАО ЕЭС в 2003 году. Анатолий Чубайс подчеркнул, что в 2002 году освоен "беспрецедентный объем средств - почти 6,5 млрд рублей". С опережением графика идут работы по заливке бетона. При годовом плане укладки бетона 400 тыс кубометров уложено 431 тыс кубометров, до конца года будет уложено 455 тыс кубометров. Как подчеркнули в пресс-службе, сейчас строителям станции предстоит сконцентрировать усилия на электромонтажных и отделочных работах, которые являются наиболее трудоемкими. Поскольку они приходятся на зимний период, большое внимание уделяется созданию...
МОСКВА, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. В РАО ЕЭС уверены, что пуск первого гидроагрегата Бурейской ГЭС состоится в срок - 30 июня 2003 года.

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе РАО ЕЭС, такое мнение выразил председатель правления Анатолий Чубайс на ежеквартальном заседании оперативного штаба строительства Бурейской ГЭС.

На заседании был рассмотрен ход работ и выполнение финансового плана строительства гидроэлектростанции - главного пускового объекта РАО ЕЭС в 2003 году.

Анатолий Чубайс подчеркнул, что в 2002 году освоен "беспрецедентный объем средств - почти 6,5 млрд рублей". С опережением графика идут работы по заливке бетона. При годовом плане укладки бетона 400 тыс кубометров уложено 431 тыс кубометров, до конца года будет уложено 455 тыс кубометров.

Как подчеркнули в пресс-службе, сейчас строителям станции предстоит сконцентрировать усилия на электромонтажных и отделочных работах, которые являются наиболее трудоемкими. Поскольку они приходятся на зимний период, большое внимание уделяется созданию тепловых контуров, обеспечивающих необходимые условия для монтажа основного и вспомогательного оборудования, отделки помещений. Начаты отделочные работы на здании ГЭС. Ведутся монтажные работы на первом и втором гидроагрегате.

На совещании было отмечено, что основной задачей на следующий год является подготовка напорного фронта плотины к наполнению водохранилища до отметок, позволяющих пустить первый гидроагрегат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала