Рейтинг@Mail.ru
В СФ озабочены необходимостью обеспечения максимальной явки на выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ озабочены необходимостью обеспечения максимальной явки на выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга

Читать ria.ru в
В Совете Федерации озабочены необходимостью обеспечения максимальной явки на предстоящих выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга, которые пройдут 8 декабря, передает корреспондент РИА "Новости". Как заявил журналистам член Совета Федерации от правительства Ленинградской области Сергей Васильев, "крайне важно, чтобы законодательное собрание Петербурга было сформировано с учетом мнения большинства города, а для этого необходимо обеспечить максимальную явку на выборы". Пока же, считает Васильев, разъяснительная работа по этому вопросу в городе ведется недостаточно активно. "Главная задача властей в оставшиеся до выборов дни - сделать так, чтобы каждый петербуржец точно знал дату проведения выборов и свой избирательный участок", - сказал Васильев. Как заявил журналистам Михаил Маргелов, представляющий в Совете Федерации другой регион Северо-Западного федерального округа - Псковскую область, Совет Федерации "готов помогать своим коллегам из исполнительной власти в регионах"...
МОСКВА, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. В Совете Федерации озабочены необходимостью обеспечения максимальной явки на предстоящих выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга, которые пройдут 8 декабря, передает корреспондент РИА "Новости".

Как заявил журналистам член Совета Федерации от правительства Ленинградской области Сергей Васильев, "крайне важно, чтобы законодательное собрание Петербурга было сформировано с учетом мнения большинства города, а для этого необходимо обеспечить максимальную явку на выборы". Пока же, считает Васильев, разъяснительная работа по этому вопросу в городе ведется недостаточно активно.

"Главная задача властей в оставшиеся до выборов дни - сделать так, чтобы каждый петербуржец точно знал дату проведения выборов и свой избирательный участок", - сказал Васильев.

Как заявил журналистам Михаил Маргелов, представляющий в Совете Федерации другой регион Северо-Западного федерального округа - Псковскую область, Совет Федерации "готов помогать своим коллегам из исполнительной власти в регионах" и, в частности, в Петербурге в том, чтобы "каждый житель Петербурга был осведомлен о том, когда состоятся выборы и где непосредственно расположен избирательный участок". "Главной задачей исполнительной власти на местах является создание условий для реализации гражданами их собственных конституционных прав", - заявил сенатор, добавив, что предстоящие выборы в Петербурге покажут, насколько администрация города справилась с этой задачей. Кроме того, Маргелов заявил о необходимости внедрения практики парламентского контроля за организацией выборов в законодательные органы власти субъектов Федерации.

Согласно местному законодательству, выборы в законодательное собрание Петербурга будут считаться состоявшимися, если в них примет участие не менее 20 проц избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала