Рейтинг@Mail.ru
Австралия боится терактов на Филиппинах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Австралия боится терактов на Филиппинах

Австралия боится терактов на Филиппинах

Читать ria.ru в
Из-за угрозы теракта со стороны исламских экстремистов правительство Австралии приняло решение времено закрыть посольство в столице Филиппин городе Манила. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг объявил глава МИД Австралии Александр Даунер. По его словам, информация о подготовке теракта исламскими радикалами, полученная на днях австралийскими властями из достоверных источников, является конкретной как в отношении цели, так и периода совершения акции.
ПЕРТ /Австралия/, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Из-за угрозы теракта со стороны исламских экстремистов правительство Австралии приняло решение времено закрыть посольство в столице Филиппин городе Манила. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг объявил глава МИД Австралии Александр Даунер.

По его словам, информация о подготовке теракта исламскими радикалами, полученная на днях австралийскими властями из достоверных источников, является конкретной как в отношении цели, так и периода совершения акции. В частности, в ней указывается, что теракт готовится именно против здания диппредставительства, и его совершение намечено на последующие несколько дней.

Австралийский министр отказался назвать радикальную группу, планирующую атаку, а также источники информации, мотивируя это важностью сохранения данных об источниках в тайне. Он также сказал, что полученная угроза распространяется на объекты двух других иностранных государств, расположенные в Маниле.

Глава МИД Австралии сообщил, что сотрудники посольства не будут эвакуированы с Филиппин и остаются в Маниле, выполняя свои обязанности за пределами здания посольства.

Австралийский МИД также призвал австралийских граждан временно отказаться от поездок на Филиппины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала