В матче 3-го тура чемпионата РФ по хоккею с мячом СКА-"Нефтяник" победил "Кузбасс" - РИА Новости, 05.06.2008

В матче 3-го тура чемпионата РФ по хоккею с мячом областель Кубка страны хабаровский СКА-"Нефтяник" победил бронзового призера кемеровский "Кузбасс" со счетом 3:2. Главный тренер хабаровского клуба Михаил Быков признался после матча, что на предыгровой установке он сказал: "Если вы покажете красивый хоккей и при этом проиграете, меня это никак не устроит - сегодня играем на результат". Примерно то же самое, как выяснилось на пресс-конференции, говорил перед матчем своим хоккеистам и главный тренер гостей Сергей Мяус. Болельщики и сами догадались об этом по действиям обеих команд. В наступлении команды обходились минимумом "живой силы", зато в обороне при малейшей опасности концентрировалась основная группировка. При всем при этом и тем, и другим не удалось избежать элементарных ошибок в обороне. Первыми успеха добились хозяева. На 14 минуте мяч после удара нападающего Виталия Скопинцева достиг цели. Но через 18 минут удался сольный проход нападающему гостей Вячеславу Морзовику....
ХАБАРОВСК, 27 ноября. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Гапонов/. В матче 3-го тура чемпионата РФ по хоккею с мячом областель Кубка страны хабаровский СКА-"Нефтяник" победил бронзового призера кемеровский "Кузбасс" со счетом 3:2.

Главный тренер хабаровского клуба Михаил Быков признался после матча, что на предыгровой установке он сказал: "Если вы покажете красивый хоккей и при этом проиграете, меня это никак не устроит - сегодня играем на результат".

Примерно то же самое, как выяснилось на пресс-конференции, говорил перед матчем своим хоккеистам и главный тренер гостей Сергей Мяус.

Болельщики и сами догадались об этом по действиям обеих команд. В наступлении команды обходились минимумом "живой силы", зато в обороне при малейшей опасности концентрировалась основная группировка. При всем при этом и тем, и другим не удалось избежать элементарных ошибок в обороне.

Первыми успеха добились хозяева. На 14 минуте мяч после удара нападающего Виталия Скопинцева достиг цели. Но через 18 минут удался сольный проход нападающему гостей Вячеславу Морзовику. Однако на 42 минуте Сергей Рогулев великолепно исполнил штрафной - 2:1.

В середине второго тайма кемеровчанин Алексей Мясоедов завершил быструю контратаку - 2:2.

Обе команды не стали осторожничать, поэтому концовка игры шла "ва-банк". И за 18 минут до финального свистка хабаровчанину Алексею Жеребкову удалось поставить победную точку в захватывающем поединке.