Сборная России вышла в следующую стадию отборочного турнира Кубка мира по регби - РИА Новости, 05.06.2008

Сборная России вышла в следующую стадию отборочного турнира Кубка мира по регби

Сборная России по регби потерпела поражение в Краснодаре в ответном матче от команды Испании 22:38, однако по итогам двух встреч выиграла 58:41 и вышла в следующую стадию отборочного турнира Кубка мира по регби 2003 года в Австралии. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Союза регбистов России, после победы в Мадриде с неожиданно крупным счетом 36:3 тренерский штаб и сама команда впали в состояние эйфории. Задача-минимум для сборной России стала просто детской - не проиграть больше, чем 33 очка. Сборной Испании, напротив, терять уже было нечего. Усилившись французскими легионерами и не игравшими по разным причинам в предыдущем матче игроками основного состава, испанская команда вышла на поле, как на последний бой. Ситуация на поле развивалась как и в Мадриде, но с точностью до наоборот. Команды ушли на перерыв при счете 8:26 в пользу испанцев. К 55-й минуте матча счет стал просто ужасающим - 8:38. Сборной Испании остается набрать всего 5 очков, чтобы выйти вперед по результатам...
КРАСНОДАР, 25 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная России по регби потерпела поражение в Краснодаре в ответном матче от команды Испании 22:38, однако по итогам двух встреч выиграла 58:41 и вышла в следующую стадию отборочного турнира Кубка мира по регби 2003 года в Австралии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Союза регбистов России, после победы в Мадриде с неожиданно крупным счетом 36:3 тренерский штаб и сама команда впали в состояние эйфории. Задача-минимум для сборной России стала просто детской - не проиграть больше, чем 33 очка. Сборной Испании, напротив, терять уже было нечего. Усилившись французскими легионерами и не игравшими по разным причинам в предыдущем матче игроками основного состава, испанская команда вышла на поле, как на последний бой.

Ситуация на поле развивалась как и в Мадриде, но с точностью до наоборот. Команды ушли на перерыв при счете 8:26 в пользу испанцев. К 55-й минуте матча счет стал просто ужасающим - 8:38. Сборной Испании остается набрать всего 5 очков, чтобы выйти вперед по результатам двух матчей. Однако этого не произошло, российские регбисты собрались и закончили матч с необходимым счетом 22:38.

Следующий матч сборная России сыграет с Тунисом на выезде 25 января, ответная встреча пройдет в Краснодаре 8 февраля.