Рейтинг@Mail.ru
Народный театр из Белграда покажет москвичам свою версию чеховской "Чайки" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народный театр из Белграда покажет москвичам свою версию чеховской "Чайки"

Читать ria.ru в
Народный театр из Белграда, впервые приехавший на гастроли в Москву, 22-23 ноября покажет на сцене Малого театра свою версию чеховской "Чайки". Режиссер-постановщик спектакля Стево Жиган считает эту комедию Чехова "тонкой лирической поэмой о любви". По его мнению, "поскольку любовь является самым сильным двигателем любого созидания, то "Чайка" - это многосторонний анализ самого искусства". В репертуаре Народного театра, основанного в 1868 году, - около 20 пьес. Среди них как произведения мировой классики, в том числе русской /"Идиот", "Чайка"/, так и пьесы современных авторов. В январе Малый театр познакомит белградских зрителей со своей постановкой "Чайки". В спектакле заняты ведущие артисты прославленной труппы Юрий Соломин, Ирина Муравьева, Александр Михайлов и...
МОСКВА, 21 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталия Курова/. Народный театр из Белграда, впервые приехавший на гастроли в Москву, 22-23 ноября покажет на сцене Малого театра свою версию чеховской "Чайки".

Режиссер-постановщик спектакля Стево Жиган считает эту комедию Чехова "тонкой лирической поэмой о любви". По его мнению, "поскольку любовь является самым сильным двигателем любого созидания, то "Чайка" - это многосторонний анализ самого искусства". В репертуаре Народного театра, основанного в 1868 году, - около 20 пьес. Среди них как произведения мировой классики, в том числе русской /"Идиот", "Чайка"/, так и пьесы современных авторов.

В январе Малый театр познакомит белградских зрителей со своей постановкой "Чайки". В спектакле заняты ведущие артисты прославленной труппы Юрий Соломин, Ирина Муравьева, Александр Михайлов и др.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала