Рейтинг@Mail.ru
В Таллине нашлось завещание 16 века - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таллине нашлось завещание 16 века

Читать ria.ru в
На чердаке Таллинской ратуши в ходе реставрационных работ была найдена сумка из камвольной ткани, в которой находились шесть писем и четыре 100-марковых счета, а также стенная плитка, изготовленая резьбой по дереву. Сумка принадлежала известному купцу Йохану Сельхорту, жившему 500 лет назад в Таллине. Он завещал большую часть своего имущества попечительской управе города. Как сообщил РИА "Новости" научный сотрудник Таллинского архива Юхан Креэм, предметы, найденные в сумке, будут детально изучены, а затем направлены на полки архива. Они пополнят коллекцию найденных вещей Йохана Сельхорта. Здесь уже имеются несколько его писем и книга по купеческому делу. По оценке специалистов, в настоящее время эта необычная находка является самой древней не только в Таллине, но и во всей Эстонии. Предполагается, что в будущем она поступит в Таллинский исторический...
ТАЛЛИН, 21 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Веретенников/. На чердаке Таллинской ратуши в ходе реставрационных работ была найдена сумка из камвольной ткани, в которой находились шесть писем и четыре 100-марковых счета, а также стенная плитка, изготовленая резьбой по дереву. Сумка принадлежала известному купцу Йохану Сельхорту, жившему 500 лет назад в Таллине. Он завещал большую часть своего имущества попечительской управе города.

Как сообщил РИА "Новости" научный сотрудник Таллинского архива Юхан Креэм, предметы, найденные в сумке, будут детально изучены, а затем направлены на полки архива. Они пополнят коллекцию найденных вещей Йохана Сельхорта. Здесь уже имеются несколько его писем и книга по купеческому делу.

По оценке специалистов, в настоящее время эта необычная находка является самой древней не только в Таллине, но и во всей Эстонии. Предполагается, что в будущем она поступит в Таллинский исторический музей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала