Рейтинг@Mail.ru
В конкурсе "Текстильный салон" примут участие более 30 текстильных предприятий России и Белоруссии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В конкурсе "Текстильный салон" примут участие более 30 текстильных предприятий России и Белоруссии

Читать ria.ru в
В четверг в Иванове открылся 10-й конкурс "Текстильный салон". К участию в этом конкурсе традиционно допускаются ткани и модели одежды только российских предприятий. Как передает корреспондент РИА "Новости", конкурс будет проходить в течение двух дней. В четверг будут названы лучшие российские ткани, в пятницу - лучшие коллекции одежды. Жюри возглавляет известный модельер Вячеслав Зайцев. По словам одного из организаторов конкурса, директора клуба "Деловая женщина" Маргариты Разиной, в конкурсе тканей принимают участие более 30 текстильных предприятий России и Белоруссии. Среди них такие знаковые, как "Трехгорная мануфактура" и "Купавна". Образцы их продукции предварительно прошли отбор на двух федеральных текстильных ярмарках. К сожалению, на нынешнем конкурсе практически не представлена продукция ивановских текстильных предприятий. Большинство образцов не смогли пройти жесткий отбор. Хотя в Ивановской области по-прежнему выпускается 2/3 всех хлопчатобумажных тканей России. Большая...
ИВАНОВО, 21 ноября. /Корр. РИА "Новости" Олег Алалыкин/. В четверг в Иванове открылся 10-й конкурс "Текстильный салон". К участию в этом конкурсе традиционно допускаются ткани и модели одежды только российских предприятий.

Как передает корреспондент РИА "Новости", конкурс будет проходить в течение двух дней. В четверг будут названы лучшие российские ткани, в пятницу - лучшие коллекции одежды. Жюри возглавляет известный модельер Вячеслав Зайцев.

По словам одного из организаторов конкурса, директора клуба "Деловая женщина" Маргариты Разиной, в конкурсе тканей принимают участие более 30 текстильных предприятий России и Белоруссии. Среди них такие знаковые, как "Трехгорная мануфактура" и "Купавна". Образцы их продукции предварительно прошли отбор на двух федеральных текстильных ярмарках.

К сожалению, на нынешнем конкурсе практически не представлена продукция ивановских текстильных предприятий. Большинство образцов не смогли пройти жесткий отбор. Хотя в Ивановской области по-прежнему выпускается 2/3 всех хлопчатобумажных тканей России. Большая часть этой продукции - марля, ткани для хозяйственных нужд и постельного белья.

В рамках конкурса "Текстильный салон" пройдут 3 мастер-класса для конкурсантов, один из которых проведет Вячеслав Зайцев.

Победители "Текстильного салона" получат право маркировать свою продукцию специальным знаком "Лучшая ткань года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала