Рейтинг@Mail.ru
Папарацци, преследовавших машину с принцессой Дианой, будут судить - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Папарацци, преследовавших машину с принцессой Дианой, будут судить

Папарацци, преследовавших машину с принцессой Дианой, будут судить

Читать ria.ru в
Новый судебный процесс будет начат французским правосудием на основании созданного недавно во Франции правового прецедента, согласно которому салон автомашины рассматривается как частное владение, даже если транспортное средство находится на дороге в общественном месте. Напомним, что в апреле текщего года отец Доди - Мохамед аль-Файед проиграл дело в высшем французском суде против папарацци, преследовавших автомашину с Дианой и его сыном.
ЛОНДОН, 20 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Три фотографа, снимавшие принцессу Диану и ее "бойфренда" Доди аль-Файеда перед их гибелью в 1997 году в Париже, предстанут перед французским судом. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в среду британские СМИ со ссылкой на источники в судебных кругах Франции.

Новый судебный процесс будет начат французским правосудием на основании созданного недавно во Франции правового прецедента, согласно которому салон автомашины рассматривается как частное владение, даже если транспортное средство находится на дороге в общественном месте.

В апреле текщего года отец Доди - египетский миллиардер Мохамед аль-Файед проиграл дело в высшем французском суде против папарацци, преследовавших автомашину с Дианой и его сыном. Он возложил на них вину за гибель принцессы и Доди. Однако суд посчитал, что папарацци находились далеко от автомашины и не могли стать причиной для фатальной аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала