Рейтинг@Mail.ru
Суды Ставропольского края в этом году рассмотрели 105 уголовных дел о преступлениях, совершенных в Чечне - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суды Ставропольского края в этом году рассмотрели 105 уголовных дел о преступлениях, совершенных в Чечне

Читать ria.ru в
С начала года суды Ставропольского края рассмотрели 105 дел о преступлениях, совершенных на территории Чеченской республики. Об этом в интервью корреспонденту РИА "Новости" сообщил в среду заместитель прокурора края Владимир Ложников. По его словам, в среду был вынесен приговор чеченскому боевику Идрису Таштаеву /105-е дело/. За участие в терактах в составе незаконных вооруженных формирований, убийства и нападения на сотрудников правоохранительных органов он приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима. Как отметил Ложников, большинство дел по преступлениям в Чечне рассматривались в районных судах, самые важные - в краевом суде и его постоянной сессии в Минеральных Водах. 23 дела касались особо тяжких преступлений, направленных на изменение конституционного строя в Чеченской республике, свержение законной власти в ряде республик Северного Кавказа с целью создания исламского государства. По словам зампрокурора края, в настоящее время в...
СТАВРОПОЛЬ, 20 ноября. /Корр. РИА "Новости" Валерий Олиянчук/. С начала года суды Ставропольского края рассмотрели 105 дел о преступлениях, совершенных на территории Чеченской республики. Об этом в интервью корреспонденту РИА "Новости" сообщил в среду заместитель прокурора края Владимир Ложников.

По его словам, в среду был вынесен приговор чеченскому боевику Идрису Таштаеву /105-е дело/. За участие в терактах в составе незаконных вооруженных формирований, убийства и нападения на сотрудников правоохранительных органов он приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима.

Как отметил Ложников, большинство дел по преступлениям в Чечне рассматривались в районных судах, самые важные - в краевом суде и его постоянной сессии в Минеральных Водах. 23 дела касались особо тяжких преступлений, направленных на изменение конституционного строя в Чеченской республике, свержение законной власти в ряде республик Северного Кавказа с целью создания исламского государства.

По словам зампрокурора края, в настоящее время в судебном производстве на Ставрополье находится несколько новых дел о преступлениях в Чечне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала