Рейтинг@Mail.ru
В Праге проходит антинатовская демонстрация коммунистов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Праге проходит антинатовская демонстрация коммунистов

В Праге проходит антинатовская демонстрация коммунистов

Читать ria.ru в
По оценке пражской полиции, в акции протеста участвует около 400 человек. Сейчас демонстранты движутся от Староместкой площади к Дому правительства. Митингующие пришли на демонстрацию с плакатами "Лучше Швейк, чем Рэмбо", "Нищета, войны, терроризм=капитализм". Как заявил лидер чешских коммунистов Мирослав Гребеничек, НАТО в своем нынешнем виде не имеет права на существование. Председатель Компартии Чехии назвал "позором", проведение саммита альянса в Праге.
ПРАГА, 20 ноября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов, Александр Смотров, Владимир Федоров/. Антинатовская демонстрация коммунистов, проходящая в центре Праги на Староместкой площади, направилась к Дому правительства.

Как передает корреспондент РИА "Новости", полиция наблюдает за происходящим и пока не вмешивается.

Выступая на митинге, председатель Коммунистической партии Чехии и Моравии /КПЧМ/ Мирослав Гребеничек назвал НАТО "реликтом холодной войны".

По оценке пражской полиции, в акции протеста сейчас участвует 400 человек. Демонстранты пришли с плакатами "Лучше Швейк, чем Рэмбо", "Нищета, войны, терроризм = капитализм".

В интервью РИА "Новости" Гребеничек заявил, что НАТО в своем нынешнем виде не имеет права на существование. Лидер КПЧМ назвал "позором", проведение саммита НАТО в Праге.

Поддержать чешских коммунистов пришли представители различных левых организаций и пацифистских движений.

КПЧМ является одной из наиболее влиятельных политических партий. На прошедших летом этого года выборах в нижнюю палату парламента страны - Палату депутатов - чешские коммунисты заняли третье место после правящей Социал-демократической партии премьер-министра Владимира Шпидлы и Гражданско-демократической партии Вацлава Клауса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала