Рейтинг@Mail.ru
В Варшаве пройдут переговоры по вопросам российско-польского сотрудничества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Варшаве пройдут переговоры по вопросам российско-польского сотрудничества

Читать ria.ru в
Делегация правительства России во главе с вице-премьером Виктором Христенко проведет в среду в столице Польши переговоры по вопросам российско-польского экономического сотрудничества, передает корреспондент РИА "Новости". Виктор Христенко, министр транспорта Сергей Франк, а также представители руководства Минэкономразвития, Минэнергетики, МИД РФ и "Газпрома", которые прибыли в Варшаву накануне вечером с рабочим визитом, обсудят в среду с вице-премьером, министром инфраструктуры Польши Мареком Полем, главой Минэкономики Яцеком Пехотой и представителями других польских хозяйственных ведомств актуальные проблемы экономического взаимодействия двух стран. Запланирована также встреча Виктора Христенко с главой правительства Польши Лешеком Миллером. Пресс-секретарь вице-премьера Марека Поля Паулина Янковская сообщила РИА "Новости", что основное внимание в ходе переговоров будет уделено вопросам польско-российского сотрудничества в топливно-энергетической области. В частности, будет...
ВАРШАВА, 20 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Делегация правительства России во главе с вице-премьером Виктором Христенко проведет в среду в столице Польши переговоры по вопросам российско-польского экономического сотрудничества, передает корреспондент РИА "Новости".

Виктор Христенко, министр транспорта Сергей Франк, а также представители руководства Минэкономразвития, Минэнергетики, МИД РФ и "Газпрома", которые прибыли в Варшаву накануне вечером с рабочим визитом, обсудят в среду с вице-премьером, министром инфраструктуры Польши Мареком Полем, главой Минэкономики Яцеком Пехотой и представителями других польских хозяйственных ведомств актуальные проблемы экономического взаимодействия двух стран. Запланирована также встреча Виктора Христенко с главой правительства Польши Лешеком Миллером.

Пресс-секретарь вице-премьера Марека Поля Паулина Янковская сообщила РИА "Новости", что основное внимание в ходе переговоров будет уделено вопросам польско-российского сотрудничества в топливно-энергетической области.

В частности, будет рассматриваться проблема завершения строительства первой очереди польского участка газопровода "Ямал - Западная Европа". Для того, чтобы эта газовая магистраль работала на полную мощность, необходимо построить еще две компрессорные станции. Вопросы финансирования их строительства, а также перспективы прокладки второй нитки этого газопровода будут рассматриваться в Варшаве.

Как сообщил РИА "Новости" торгпред России в Польше Николай Захматов, по прогнозам, товарооборот между Россией и Польшей в этом году составит 5,4 - 5,5 млрд долларов США. Россия поставит в Польшу товары, в первую очередь энергоносители, на сумму 4,0 - 4,1 млрд долларов. Польский экспорт в Россию увеличится в этом году на 30 проц и составит 1,4 млрд долларов.

В среду вечером делегация во главе с Виктором Христенко вернется в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала