Рейтинг@Mail.ru
Основная версия захвата траулера - конфликт конкурентов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основная версия захвата траулера - конфликт конкурентов

Читать ria.ru в
Одна из основных версий захвата в Японском море сахалинского траулера "Тулун" /порт приписки - Холмск/ - финансовый или иной конфликт между российскими конкурентами. Об этом РИА "Новости" сообщил во вторник хорошо информированный источник в правоохранительных органах Приморского края. По его словам, конфликты, в том числе в открытом море, происходят между частными российскими рыболовными компаниями "не так уж редко". Комментируя сообщения о том, согласно которым "судно-захватчик" было под иностранным флагом, источник отметил, что сейчас достаточно много промысловых судов российского Дальнего Востока зарегистрированы под так называемым "удобным флагом". Речь идет, в частности, о государствах с оффшорными зонами. К их числу относится и Камбоджа, подчеркнул источник. По его словам, он не припоминает случаев международного пиратства в Японском море. Захваты кораблей происходят, как правило, в более южных широтах Тихого океана, заявил...
ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Одна из основных версий захвата в Японском море сахалинского траулера "Тулун" /порт приписки - Холмск/ - финансовый или иной конфликт между российскими конкурентами. Об этом РИА "Новости" сообщил во вторник хорошо информированный источник в правоохранительных органах Приморского края.

По его словам, конфликты, в том числе в открытом море, происходят между частными российскими рыболовными компаниями "не так уж редко".

Комментируя сообщения о том, согласно которым "судно-захватчик" было под иностранным флагом, источник отметил, что сейчас достаточно много промысловых судов российского Дальнего Востока зарегистрированы под так называемым "удобным флагом". Речь идет, в частности, о государствах с оффшорными зонами. К их числу относится и Камбоджа, подчеркнул источник.

По его словам, он не припоминает случаев международного пиратства в Японском море. Захваты кораблей происходят, как правило, в более южных широтах Тихого океана, заявил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала