Рейтинг@Mail.ru
Место и сроки саммита ШОС согласуют на зааседании Совета министров иностранных дел организации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Место и сроки саммита ШОС согласуют на зааседании Совета министров иностранных дел организации

Читать ria.ru в
На предстоящем 23 ноября заседании Совета министров иностранных дел ШОС планируется согласовать место и ориентировочные сроки следующего заседания совета глав государств этой организации, а также рассмотреть работу по реализации договоренностей санкт-петербургского саммита с акцентом на создание секретариата ШОС в Пекине и развертывании штаб-квартиры Региональной антитеррористической структуры в Бишкеке. Об этом заявил во вторник журналистам на брифинге начальник Управления общеазиатских проблем МИД РФ Александр Иванов. Иванов отметил, что на СМИД также будут обсуждены вопросы формирования бюджета организации и планируется подписание Временной схемы взаимоотношений ШОС с государствами и международными организациями. Иванов также отметил, что министры, "естественно, обсудят и широкий круг актуальных проблем современности". По итогам СМИД будет принято совместное коммюнике. Как отметил Иванов, следующий саммит ШОС пройдет "в первой половине следующего года и уже не на территории...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Петр Гончаров/. На предстоящем 23 ноября заседании Совета министров иностранных дел ШОС планируется согласовать место и ориентировочные сроки следующего заседания совета глав государств этой организации, а также рассмотреть работу по реализации договоренностей санкт-петербургского саммита с акцентом на создание секретариата ШОС в Пекине и развертывании штаб-квартиры Региональной антитеррористической структуры в Бишкеке. Об этом заявил во вторник журналистам на брифинге начальник Управления общеазиатских проблем МИД РФ Александр Иванов.

Иванов отметил, что на СМИД также будут обсуждены вопросы формирования бюджета организации и планируется подписание Временной схемы взаимоотношений ШОС с государствами и международными организациями. Иванов также отметил, что министры, "естественно, обсудят и широкий круг актуальных проблем современности".

По итогам СМИД будет принято совместное коммюнике. Как отметил Иванов, следующий саммит ШОС пройдет "в первой половине следующего года и уже не на территории России". "Скорее всего, на территории Казахстана", - сказал Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала