Российские шахматисты выиграли Олимпиаду в Бледе - РИА Новости, 05.06.2008
Российские шахматисты выиграли Олимпиаду в Бледе

Чемпионский титул российским шахматистам принесла ничья с командой Югославии 2:2, после которой мужская сборная России по шахматам набрала в общей сложности 38,5 очков. Второе место заняла сборная Венгрии (37,5 очка), на третьем - команда Армении (35 очка). Женская сборная России обыграла команду Словакии со счетом 2,5:0,5, но в итоге заняла в турнирной таблице второе место, набрав в общей сложности 29 очков.
БЕЛГРАД, 11 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Мужская сборная России стала чемпионом 35-й шахматной Олимпиады, завершившейся в словенском Бледе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", российские шахматисты сыграли вничью с командой Югославии 2:2 и набрали в общей сложности 38,5 очков.

На втором месте - сборная Венгрии с 37,5 очками, на третьем - команда Армении с 35 очками. Всего в мужских соревнованиях выступили 134 команды.

Женская сборная России обыграла команду Словакии со счетом 2,5:0,5, но в итоге заняла в турнирной таблице второе место, набрав в общей сложности 29 очков. Победу же праздновала сборная Китая, опередившая россиянок на 0,5 очка. Замкнули первую тройку с 28 очками польские шахматистки, сумевшие обойти лидировавшую почти весь чемпионат сборную Грузии. У женщин приняли участие 90 команд.