"Спартак" потерял все шансы на чемпионство - РИА Новости, 05.06.2008
"Спартак" потерял все шансы на чемпионство

Это стало известно после того, как команда Олега Романцева потерпела поражение от ЦСКА со счетом 1:2. Теперь "Спартак" может рассчитывать лишь на бронзовые медали, в то время как армейцы сделали еще один уверенный шаг к своей победе в первенстве. Успех ЦСКА в сегодняшней игре вывел команду Валерия Газзаева на лидирующие позиции в турнирной таблице (63 очка). У занимающего второе место "Локомотива" 60 очков, но при этом игра в запасе.
МОСКВА, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу в матче 29-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА переиграл "Спартак" со счетом 2:1 /1:0/. Тем самым, подопечные Олега Романцева потеряли все шансы на победу в чемпионате и теперь могут рассчитывать только на бронзовые медали, а армейцы сделали еще один уверенный шаг к своей победе в первенстве.

Как передает корреспондент РИА "Новости", успех ЦСКА в сегодняшней игре вывел команду Валерия Газзаева на лидирующие позиции в турнирной таблице /63 очка/. Поединок второго претендента на золотые медали московского "Локомотива" /60 очков/ состоится в воскресенье, 10 ноября, с питерским "Зенитом". Последний тур чемпионат пройдет 17 ноября.

Начавшийся в середине дня в Москве снегопад чуть было не поставил под угрозу срыва сегодняшний принципиальный матч.

Молодые спартаковские футболисты, в отличие от своих более опытных соперников, не смогли приспособиться к игре на тяжелом заснеженном поле столичного стадиона "Торпедо", однако, как подобает действующему чемпиону страны, дали решительный бой армейцам.

Открыл счет в матче на 34-й минуте капитан ЦСКА Сергей Семак. В самом начале второго тайма мог забить второй мяч в ворота "Спартака" все тот же Семак, однако на выходе грамотно сыграл голкипер красно-белых Максим Левицкий.

Далее после паса Ролана Гусева гол в ворота спартаковцев забил Игорь Яновский - 2:0. На 70-й минуте встречи сработала связка молодых футболистов "Спартака" - после паса Артема Безродного Александр Данишевский скинул мяч Дмитрию Кудряшову, и тот, поймав мяч на колено, вторым касанием положил мяч в дальний угол Руслана Нигматулина.

В ходе игры Олег Романцев сделал несколько замен - на 36-й минуте Дмитрий Кудряшев заменил явно не вписавшегося в игру молодого Александра Сонина, а в начале второго периода наставник красно-белых был вынужден заменить травмированного Дмитрия Хлестова. На поле вместо него вышел нигерийский легионер "Спартака" Самуел Огунсанья /46-я минута/. Валерий Газзаев обошелся в этой встрече без замен.