Рейтинг@Mail.ru
Звезды мирового джаза собирутся в Ульяновске - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезды мирового джаза собирутся в Ульяновске

Читать ria.ru в
Международный фестиваль "Джазовая провинция", который проводится в России в 7-й раз, второй год подряд приезжает в Ульяновск, передает корреспондент РИА "Новости". В воскресенье в Ульяновске состоится концерт, в котором примут участие звезды мирового джаза из 8 стран мира: США, Дании, Швеции, Великобритании, Украины, Эстонии, Литвы, России. Среди исполнителей - композитор, аранжировщик и вокалист Джей Ди Уолтер из США, покоривший ульяновцев в прошлом году оригинальным исполнением джаза, король саксофона Лембит Саарсалу из Эстонии, который играл экс-президенту США Биллу Клинтону, корифей джаза, трубач Валерий Колесников. Открытием фестиваля, по словам арт-директора Леонида Винцкевича, стала вокальная группа "Менсаунд" из Украины. В воскресенье на пресс-конференции Леонид Винцкевич сообщил, что музыка будет очень разнообразной - от классики до прогрессивного джаза. "Самая большая проблема - уложиться в 3-4 часа концерта". В прошлом году концерт продолжался 5 часов. "Джазовая...
УЛЬЯНОВСК, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости" Любовь Чиликова/. Международный фестиваль "Джазовая провинция", который проводится в России в 7-й раз, второй год подряд приезжает в Ульяновск, передает корреспондент РИА "Новости".

В воскресенье в Ульяновске состоится концерт, в котором примут участие звезды мирового джаза из 8 стран мира: США, Дании, Швеции, Великобритании, Украины, Эстонии, Литвы, России. Среди исполнителей - композитор, аранжировщик и вокалист Джей Ди Уолтер из США, покоривший ульяновцев в прошлом году оригинальным исполнением джаза, король саксофона Лембит Саарсалу из Эстонии, который играл экс-президенту США Биллу Клинтону, корифей джаза, трубач Валерий Колесников.

Открытием фестиваля, по словам арт-директора Леонида Винцкевича, стала вокальная группа "Менсаунд" из Украины.

В воскресенье на пресс-конференции Леонид Винцкевич сообщил, что музыка будет очень разнообразной - от классики до прогрессивного джаза. "Самая большая проблема - уложиться в 3-4 часа концерта". В прошлом году концерт продолжался 5 часов.

"Джазовая провинция" стартовала 26 октября и побывала в Москве, Курске, Липецке, Брянске, Самаре и Тольятти. Поскольку проект не коммерческий и призван пропагандировать искусство джаза в провинции, цена билетов - символическая /от 80 рублей/. После Ульяновска музыканты отправятся в Казань, затем в Калугу. Также в рамках фестиваля концерт пройдет в Мурманске и некоторых других городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала