Рейтинг@Mail.ru
Назначен новый командир папской гвардии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначен новый командир папской гвардии

Читать ria.ru в
Папа Иоанн Павел П назначил лейтенанта Эльмара Теодора Мадера командиром швейцарских гвардейцев. Об этом сообщила пресс-служба Святого Престола. Как передает корреспондент РИА "Новости", до этого назначения Эльмар Мадер в течение четырех лет был заместителем Пьюса Сегмюллера, бывшего начальника папской "армии", не пожелавшего продлить свой контракт и в настоящее время являющегося шефом полиции города Люцерна /Швейцария/. Новому командиру швейцарской гвардии, охраняющей Папу и Ватикан, 39 лет. По образованию он юрист, закончил факультет права Флибурского университета. Женат и имеет троих детей. Папская гвардия была создана в 1506 году Папой Юлием П. Она состоит из 117 гвардейцев. Все они, согласно традиции, граждане Швейцарии. Из них - 97 алебардистов и 7 сержантов. Командный состав Папской гвардии состоит из командира, именуемого официально капитаном папских гвардейцев, его заместителя и трех офицеров. Все они являются действующими офицерами швейцарской армии. Рядовой состав...
РИМ, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Папа Иоанн Павел II назначил лейтенанта Эльмара Теодора Мадера командиром швейцарских гвардейцев. Об этом сообщила пресс-служба Святого Престола.

Как передает корреспондент РИА "Новости", до этого назначения Эльмар Мадер в течение четырех лет был заместителем Пьюса Сегмюллера, бывшего начальника папской "армии", не пожелавшего продлить свой контракт и в настоящее время являющегося шефом полиции города Люцерна /Швейцария/. Новому командиру швейцарской гвардии, охраняющей Папу и Ватикан, 39 лет. По образованию он юрист, закончил факультет права Флибурского университета. Женат и имеет троих детей.

Папская гвардия была создана в 1506 году Папой Юлием II. Она состоит из 117 гвардейцев. Все они, согласно традиции, граждане Швейцарии. Из них - 97 алебардистов и 7 сержантов. Командный состав Папской гвардии состоит из командира, именуемого официально капитаном папских гвардейцев, его заместителя и трех офицеров. Все они являются действующими офицерами швейцарской армии. Рядовой состав набирается среди волонтеров, к которым предъявляется ряд жестких требований: возраст не менее 24 лет и рост не ниже 174 см.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала