Рейтинг@Mail.ru
Соцпартия Испании потребовала рассмотрения в парламенте систематических сбоев в работе авиакомпании "Иберия" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцпартия Испании потребовала рассмотрения в парламенте систематических сбоев в работе авиакомпании "Иберия"

Читать ria.ru в
Главная сила оппозиции Испании - соцпартия - потребовала рассмотрения в парламенте ставших систематическими сбоев в работе крупнейшей испанской авиакомпании "Иберия", считая их последствиями проведенной три года назад приватизации фирмы. Как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг около тысячи рейсов авиакомпании "Иберия" были задержаны и десятки отменены из-за пожара, повредившего оборудование в центральном компьютерном зале компании, обеспечивающем работу ее служб по всему миру. Лишь 21 час спустя после пожара компьютерная система была восстановлена, во многих странах мира стали рассасываться огромные очереди, однако последствия аварии сказывались и в пятницу. Это уже третий случай в текущем году, когда из-за неисправностей нарушается работа авиакомпании. За неделю до пожара в аэропорту Барахас тоже "отказали" компьютеры, это привело к большому скоплению пассажиров. Ранее подача электричества и работа компьютеров всего аэропорта Барахас прекратились из-за того, что рабочие...
МАДРИД, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Главная сила оппозиции Испании - соцпартия - потребовала рассмотрения в парламенте ставших систематическими сбоев в работе крупнейшей испанской авиакомпании "Иберия", считая их последствиями проведенной три года назад приватизации фирмы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг около тысячи рейсов авиакомпании "Иберия" были задержаны и десятки отменены из-за пожара, повредившего оборудование в центральном компьютерном зале компании, обеспечивающем работу ее служб по всему миру. Лишь 21 час спустя после пожара компьютерная система была восстановлена, во многих странах мира стали рассасываться огромные очереди, однако последствия аварии сказывались и в пятницу.

Это уже третий случай в текущем году, когда из-за неисправностей нарушается работа авиакомпании. За неделю до пожара в аэропорту Барахас тоже "отказали" компьютеры, это привело к большому скоплению пассажиров.

Ранее подача электричества и работа компьютеров всего аэропорта Барахас прекратились из-за того, что рабочие перерубили центральный кабель, так как им не выдали соответствующую документацию на производство работ.

Испанский профсоюз пилотов СЕПЛА заявил, что проблемы в "Иберии" связаны с тем, что хозяева фирмы скупятся на необходимые расходы. По правилам, должен существовать резервный компьютерный зал, однако у компании, хотя она и приносит прибыль, денег на это не хватает.

Социалисты отмечают, что после приватизации "Иберии" ее работа ухудшилась. Увеличилось не только число серьезных ЧП, но и количество нареканий по качеству обслуживания и отношения к пассажирам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала