Рейтинг@Mail.ru
Около 200 тыс человек принимают участие в антивоенной демонстрации во Флоренции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 тыс человек принимают участие в антивоенной демонстрации во Флоренции

Читать ria.ru в
В начавшейся во Флоренции антивоенной демонстрации, по данным организаторов, принимают участие около 200 тыс человек. Как передает корреспондент РИА "Новости", этой акцией завершается проходивший в городе с 6 ноября Европейский социальный форум. В демонстрации, помимо представителей различных антиглобалистских организаций, принимают участие представители многочисленных левых партий и движений, молодежных, религиозных и пацифистских организаций. В колонне с ними также идут представители муниципалитета Флоренции и области Тоскана. Широко представлены профсоюзы, лидеры которых привезли во Флоренцию 40 тыс человек. В профсоюзном кортеже участвуют и рабочие концерна ФИАТ, борющиеся в эти дни против массовых увольнений, которые намерен провести находящийся в кризисе автогигант. Порядок в городе охраняют 6 тыс полицейских. С утра центр Флоренции закрыт для транспорта. В целях предосторожности не работают городские бензоколонки. Закрыты практически все магазины. Исключение составляет бутик...
РИМ, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. В начавшейся во Флоренции антивоенной демонстрации, по данным организаторов, принимают участие около 200 тыс человек.

Как передает корреспондент РИА "Новости", этой акцией завершается проходивший в городе с 6 ноября Европейский социальный форум.

В демонстрации, помимо представителей различных антиглобалистских организаций, принимают участие представители многочисленных левых партий и движений, молодежных, религиозных и пацифистских организаций. В колонне с ними также идут представители муниципалитета Флоренции и области Тоскана. Широко представлены профсоюзы, лидеры которых привезли во Флоренцию 40 тыс человек. В профсоюзном кортеже участвуют и рабочие концерна ФИАТ, борющиеся в эти дни против массовых увольнений, которые намерен провести находящийся в кризисе автогигант.

Порядок в городе охраняют 6 тыс полицейских. С утра центр Флоренции закрыт для транспорта. В целях предосторожности не работают городские бензоколонки. Закрыты практически все магазины. Исключение составляет бутик известного стилиста Роберто Кавалли, который предлагает всем желающим завтрак и утверждает, что и сам бы с удовольствием принял участие в манифестации.

Пока все походит спокойно. Согласно планам организаторов, акция должна завершиться вечером грандиозным концертом на городском стадионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала