Рейтинг@Mail.ru
Прощальные гастроли Барышникова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощальные гастроли Барышникова

Читать ria.ru в
Находящийся в Сарагосе с гастролями всемирно известный русский танцовщик Михаил Барышников сообщил, что этими гастролями завершается его исполнительская деятельность, передает корреспондент РИА "Новости". По словам артиста, причина такого решения - желание посвящать больше внимания семье и детям, живущим в Нью-Йорке, чему мешают продолжительные гастрольные поездки. Барышников заявил, что выбрал местом последних гастролей Сарагосу, поскольку с этим испанским городом у него связаны "замечательные воспоминания", когда он 30 лет назад начал свою артистическую карьеру на Западе. В театре "Принсипаль" столицы Арагона русский мастер балета, как всегда с огромным успехом, выступает в 4 спектаклях, где представлены лучшие его роли. Танцовщик отметил, что это "не конец его артистической карьеры", и на ближайшие 2 года у него есть проекты работы с небольшими группами артистов балета в США и Европе. Михаил Барышников 12 лет возглавляет балетную труппу "Уайт Оук Данс Прожект". Он совершил более...
МАДРИД, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Находящийся в Сарагосе с гастролями всемирно известный русский танцовщик Михаил Барышников сообщил, что этими гастролями завершается его исполнительская деятельность, передает корреспондент РИА "Новости".

По словам артиста, причина такого решения - желание посвящать больше внимания семье и детям, живущим в Нью-Йорке, чему мешают продолжительные гастрольные поездки.

Барышников заявил, что выбрал местом последних гастролей Сарагосу, поскольку с этим испанским городом у него связаны "замечательные воспоминания", когда он 30 лет назад начал свою артистическую карьеру на Западе. В театре "Принсипаль" столицы Арагона русский мастер балета, как всегда с огромным успехом, выступает в 4 спектаклях, где представлены лучшие его роли.

Танцовщик отметил, что это "не конец его артистической карьеры", и на ближайшие 2 года у него есть проекты работы с небольшими группами артистов балета в США и Европе.

Михаил Барышников 12 лет возглавляет балетную труппу "Уайт Оук Данс Прожект". Он совершил более 40 мировых турне, выступив с 600 представлениями в 30 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала