Рейтинг@Mail.ru
Кучма дает стипендии олимпийцам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучма дает стипендии олимпийцам

Читать ria.ru в
Леонид Кучма учредил 100 стипендий президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров страны по олимпийским видам спорта. Как сообщили в субботу РИА "Новости" в администрации президента, стипендии учреждены согласно подписанного Кучмой указу о дополнительных мерах по государственной поддержке развития физической культуры и спорта на Украине. Указ направлен на чествование достижений выдающихся спортсменов и стимулирование творческого труда тренеров, усиление государственной поддержки функционирования детско-юношеских спортивных школ, создание благоприятных условий для эффективного развития физической культуры и спорта как важной составной здорового образа жизни. Кабинету министров Украины поручено предусмотреть в ходе формирования проектов государственного бюджета страны средства для выплаты стипендий. Президент также поручил правительству разработать проект Национальной доктрины развития физической культуры и спорта, предусмотрев ежегодно в ходе разработки проектов госбюджета...
КИЕВ, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Демиденко/. Леонид Кучма учредил 100 стипендий президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров страны по олимпийским видам спорта.

Как сообщили в субботу РИА "Новости" в администрации президента, стипендии учреждены согласно подписанного Кучмой указу о дополнительных мерах по государственной поддержке развития физической культуры и спорта на Украине.

Указ направлен на чествование достижений выдающихся спортсменов и стимулирование творческого труда тренеров, усиление государственной поддержки функционирования детско-юношеских спортивных школ, создание благоприятных условий для эффективного развития физической культуры и спорта как важной составной здорового образа жизни.

Кабинету министров Украины поручено предусмотреть в ходе формирования проектов государственного бюджета страны средства для выплаты стипендий.

Президент также поручил правительству разработать проект Национальной доктрины развития физической культуры и спорта, предусмотрев ежегодно в ходе разработки проектов госбюджета Украины увеличение расходов на развитие физической культуры и спорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала