Рейтинг@Mail.ru
Вооруженные красногвардейцы в центре Симферополя - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вооруженные красногвардейцы в центре Симферополя

Читать ria.ru в
В центре Симферополя появились вооруженные винтовками красногвардейцы в шинелях и буденовках. Красногвардейцы заступили на боевые посты у здания Крымского республиканского краеведческого музея с целью защиты всенародного достояния от разграбления. Как передает корреспондент РИА "Новости", таким образом в день 85-летия Великой Октябрьской революции музейные работники выразили протест властям, по решению которых крупнейший на Украине краеведческий музей лишился государственной охраны. Со среды в музее отключена система централизованной сигнализации и снята охрана, за услуги которой музей в условиях хозрасчета задолжал 76 тыс гривен (15 тыс долларов США). Как сообщил в четверг директор Крымского республиканского краеведческого музея Андрей Мальгин, в результате фонды музея, хранящие более 120 тыс уникальных экспонатов международного значения, оказались совершенно не защищенными от попыток разграблений, которые ранее предпринимались многократно. Директор музея расценил это как...
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноября. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. В центре Симферополя появились вооруженные винтовками красногвардейцы в шинелях и буденовках. Красногвардейцы заступили на боевые посты у здания Крымского республиканского краеведческого музея с целью защиты всенародного достояния от разграбления.

Как передает корреспондент РИА "Новости", таким образом в день 85-летия Великой Октябрьской революции музейные работники выразили протест властям, по решению которых крупнейший на Украине краеведческий музей лишился государственной охраны.

Со среды в музее отключена система централизованной сигнализации и снята охрана, за услуги которой музей в условиях хозрасчета задолжал 76 тыс гривен (15 тыс долларов США).

Как сообщил в четверг директор Крымского республиканского краеведческого музея Андрей Мальгин, в результате фонды музея, хранящие более 120 тыс уникальных экспонатов международного значения, оказались совершенно не защищенными от попыток разграблений, которые ранее предпринимались многократно.

Директор музея расценил это как "безответственное отношение" властей к историко-культурному наследию народа.

По данным Министерства культуры Крыма, музеи автономии задолжали государству за услуги охраны в целом около 400 тыс гривен (75 тыс долларов США).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала