Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы получат льготы для скорейшей реализации программы строительства в Москве сети оптовых торговых комплексов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы получат льготы для скорейшей реализации программы строительства в Москве сети оптовых торговых комплексов

Читать ria.ru в
В Москве разработана и на заседании столичного правительства во вторник принята программа строительства в городе разветвленной сети крупных оптовых и розничных торговых комплексов. Толчком к разработке этой программы, как сообщил в среду журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев, послужило замедление темпов роста торговли. В Москве высокая концентрация торговых площадей, но не по объему торговли, а именно по темпам роста в последнее время ее стали опережать Российская Федерация и даже Московская область. Программа предусматривает, что запланированные объекты торговли будут размещаться вдоль трассы Московской кольцевой автодороги (МКАД), а также вдоль 3-го и в дальнейшем, по мере строительства, 4-го транспортного кольца. Москомархитектура уже подыскала площадки для размещения вдоль МКАД 33 объектов, вопрос о площадках еще для 17 объектов в настоящее время прорабатывается. Реализация всей...
МОСКВА, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве разработана и на заседании столичного правительства во вторник принята программа строительства в городе разветвленной сети крупных оптовых и розничных торговых комплексов.

Толчком к разработке этой программы, как сообщил в среду журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев, послужило замедление темпов роста торговли. В Москве высокая концентрация торговых площадей, но не по объему торговли, а именно по темпам роста в последнее время ее стали опережать Российская Федерация и даже Московская область.

Программа предусматривает, что запланированные объекты торговли будут размещаться вдоль трассы Московской кольцевой автодороги (МКАД), а также вдоль 3-го и в дальнейшем, по мере строительства, 4-го транспортного кольца. Москомархитектура уже подыскала площадки для размещения вдоль МКАД 33 объектов, вопрос о площадках еще для 17 объектов в настоящее время прорабатывается. Реализация всей программы столичного правительства рассчитана примерно на 2 года.

По словам Толкачева, на выделенных участках будут снижены ставки арендной платы, а само их оформление будет осуществляться на льготных для инвесторов условиях. Все это, считает он, привлечет инвесторов на выделенные площадки для возведения супермаркетов и гипермаркетов.

В настоящее время на долю Москвы приходится около 30 проц всего розничного и около 40 проц оптового товарооборотов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала