Рейтинг@Mail.ru
По мнению российского МИДа, характер партнерских отношений между Россией и ЕС требует признания рыночного статуса России в полном объеме без каких-либо изъятий - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По мнению российского МИДа, характер партнерских отношений между Россией и ЕС требует признания рыночного статуса России в полном объеме без каких-либо изъятий

Читать ria.ru в
В Москве исходят из того, что характер партнерских отношений между Россией и ЕС требует признания рыночного статуса России в полном объеме без каких-либо изъятий. Об этом заявил в интервью РИА "Новости" в среду официальный представитель МИД России Александр Яковенко в преддверии саммита Россия-ЕС, который состоится 11 ноября в Брюсселе. Как отметил российский дипломат, тем самым будут создаваться "условия для дальнейшего расширения наших торгово-экономических связей". Россия ожидает "подтверждения о внесении соответствующих изменений в законодательство ЕС по мерам антидемпинговой защиты" в соответствии с обещанием признать рыночный статус экономики России, данным Евросоюзом в ходе майской встречи в верхах в Москве, подчеркнул Яковенко. "К сожалению, - отметил дипломат, - первые оценки таких изменений свидетельствуют о возможности сохранения дискриминации в отношении российских экспортеров энергоемкой продукции в ходе антидемпинговых расследований в случае, если они будут...
МОСКВА, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве исходят из того, что характер партнерских отношений между Россией и ЕС требует признания рыночного статуса России в полном объеме без каких-либо изъятий.

Об этом заявил в интервью РИА "Новости" в среду официальный представитель МИД России Александр Яковенко в преддверии саммита Россия-ЕС, который состоится 11 ноября в Брюсселе.

Как отметил российский дипломат, тем самым будут создаваться "условия для дальнейшего расширения наших торгово-экономических связей".

Россия ожидает "подтверждения о внесении соответствующих изменений в законодательство ЕС по мерам антидемпинговой защиты" в соответствии с обещанием признать рыночный статус экономики России, данным Евросоюзом в ходе майской встречи в верхах в Москве, подчеркнул Яковенко.

"К сожалению, - отметил дипломат, - первые оценки таких изменений свидетельствуют о возможности сохранения дискриминации в отношении российских экспортеров энергоемкой продукции в ходе антидемпинговых расследований в случае, если они будут базироваться на существующей разнице внутренних и экспортных цен на энергоносители".

По оценке Яковенко, "примеры этого уже есть, что вызывает озабоченность российской стороны". "Такой подход ведет к игнорированию естественных конкурентных преимуществ экономики России и продолжению протекционистской политики со стороны ЕС", - заключил он.

Полностью интервью Александра Яковенко читайте в свободном доступе на сайте РИА "Новости" www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала