Рейтинг@Mail.ru
Руководство Ирана на встречах с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы заявило о "готовности полностью сотрудничать" с международными инспекторами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Ирана на встречах с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы заявило о "готовности полностью сотрудничать" с международными инспекторами

Читать ria.ru в
Руководство Ирана на встречах с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы заявило о "готовности полностью сотрудничать" с международными инспекторами. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил член делегации ПАСЕ, депутат Госдумы Валентин Купцов. Делегация ПАСЕ находится в Багдаде в соответствие с резолюцией Европейского парламента. В ее составе представители парламентов России, Украины, Дании, Финляндии, Чехии. По словам Купцова, цель делегации - ознакомиться с ситуацией в Ираке и вокруг него и доложить свои выводы Европарламенту. Представители ПАСЕ встретились с председателем иракского парламента Саадуном Хамади, вице-премьером Ирака Тариком Азизом, посетили ряд социальных объектов, пообщались со многими людьми. Багдад "готов полностью сотрудничать" с международными инспекторами и "принимает все необходимые меры, чтобы не нарушить этот процесс", заявил Купцов. Он отметил "последовательную политическую линию иракского руководства, его настроенность на серьезную конструктивную...
БАГДАД, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Руководство Ирана на встречах с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы заявило о "готовности полностью сотрудничать" с международными инспекторами. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил член делегации ПАСЕ, депутат Госдумы Валентин Купцов.

Делегация ПАСЕ находится в Багдаде в соответствие с резолюцией Европейского парламента. В ее составе представители парламентов России, Украины, Дании, Финляндии, Чехии.

По словам Купцова, цель делегации - ознакомиться с ситуацией в Ираке и вокруг него и доложить свои выводы Европарламенту.

Представители ПАСЕ встретились с председателем иракского парламента Саадуном Хамади, вице-премьером Ирака Тариком Азизом, посетили ряд социальных объектов, пообщались со многими людьми.

Багдад "готов полностью сотрудничать" с международными инспекторами и "принимает все необходимые меры, чтобы не нарушить этот процесс", заявил Купцов.

Он отметил "последовательную политическую линию иракского руководства, его настроенность на серьезную конструктивную работу со всеми международными, национальными и наднациональными институтами для урегулирования проблемы политическими средствами". Особо иракцы отмечают роль России, а также позицию Франции и Китая в Совете Безопасности ООН.

Валентин Купцов обратил внимание на "огромное количество" делегаций, находящихся в Багдаде. По мнению депутата, это указывает на высокую степень международной солидарности с Ираком, и "США следует прислушаться к мировому мнению".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала