Рейтинг@Mail.ru
На озере Ильмень найдены вещи двух пропавших рыбаков, сами рыбаки, скорее всего, погибли - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На озере Ильмень найдены вещи двух пропавших рыбаков, сами рыбаки, скорее всего, погибли

Читать ria.ru в
На озере Ильмень обнаружены вещи двух пропавших рыбаков. Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе областного управления МЧС, около полудня спасатели обнаружили на воде остатки рыбацкой сети, весло от лодки и пакет. Найденные вещи опознаны близкими пропавших рыбаков. Обнаружение вещей свидетельствует о том, что рыбаки, вероятнее всего, погибли. Двое жителей населенного пункта Козынево, Игорь Обухов и Андрей Кузьмин, вышли в Ильмень на лодке-"казанке" во вторник около 15.00 мск. Родственники хватились рыбаков вечером. Однако в связи с наступившей темнотой поиск рыбаков был признан бесперспективным. В среду утром поисковые работы в акватории Ильменя на катерах на воздушной подушке типа "Стрелец" вели две группы спасателей отряда МЧС. Параллельно поиск рыбаков велся с воздуха, с вертолета "Ми-2". По предположению оперативников, лодку рыбаков могло перевернуть ветром. Скорость юго-западного ветра на Ильмене, согласно данным Новгородского областного центра по гидрометеорологии и...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. На озере Ильмень обнаружены вещи двух пропавших рыбаков.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе областного управления МЧС, около полудня спасатели обнаружили на воде остатки рыбацкой сети, весло от лодки и пакет. Найденные вещи опознаны близкими пропавших рыбаков.

Обнаружение вещей свидетельствует о том, что рыбаки, вероятнее всего, погибли.

Двое жителей населенного пункта Козынево, Игорь Обухов и Андрей Кузьмин, вышли в Ильмень на лодке-"казанке" во вторник около 15.00 мск. Родственники хватились рыбаков вечером. Однако в связи с наступившей темнотой поиск рыбаков был признан бесперспективным.

В среду утром поисковые работы в акватории Ильменя на катерах на воздушной подушке типа "Стрелец" вели две группы спасателей отряда МЧС. Параллельно поиск рыбаков велся с воздуха, с вертолета "Ми-2".

По предположению оперативников, лодку рыбаков могло перевернуть ветром. Скорость юго-западного ветра на Ильмене, согласно данным Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью достигала 10 м в секунду.

В настоящее время на месте обнаружения вещей пропавших рыбаков оперативники тралят "кошками" дно озера.

Вполне возможно, отметили в пресс-службе МЧС, для поиска останков рыбаков потребуется привлекать водолазов Новгородской государственной инспекции по маломерным судам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала