Рейтинг@Mail.ru
Группа "Ленинград" едет на гастроли в США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Ленинград" едет на гастроли в США

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 5 ноября. /Корр.РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Группа "Ленинград", чей первый сольный стадионный концерт во дворце спорта "Лужники" был отменен в прошлую пятницу ввиду обильного использования музыкантами ненормативной лексики, едет на гастроли в США.

Как предает корреспондент РИА "Новости", тур группы, являющейся на сегодня одним из лидеров непопсового жанра среди российских музыкальных коллективов, пройдет по Восточному побережью США с 11 по 21 ноября. Музыканты выступят в Нью-Йорке, Балтиморе, Бостоне и Чикаго.

Нынешний приезд "Ленинграда" станет второй поездкой группы в США. Первая, как рассказал РИА "Новости" организатор гастролей, президент продюсерской фирмы "Блисс рекордз" Дэвид Гросс, прошла "на ура" осенью прошлого года. По его словам, группа, соединяющая в своем творчестве элементы панка, регги, соц-арта и шансона, уже успела обрести в США статус культовой, а после запрета на проведение их полномасштабного стадионного концерта в Москве вообще превратилась в глазах американских почитателей в "группу-герой "Ленинград".

В американском турне примут участие тринадцать музыкантов нынешнего состава "Ленинграда", включающего членов близкой им по духу питерской группы "Спитфайр". Выступления группы состоятся на известных площадках клубного формата - таких как нью-йоркский "Ирвинг-Плаза" и балтиморский "Волт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала