Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин призывает органы власти тесно взаимодействовать в решении вопросов обеспечения безопасности граждан - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин призывает органы власти тесно взаимодействовать в решении вопросов обеспечения безопасности граждан

Читать ria.ru в
МАЙКОП /Адыгея/, 5 ноября. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин призвал все органы власти тесно взаимодействовать в решении вопросов обеспечения безопасности граждан и социально-экономических проблем.

Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая на совещании во вторник вечером в Майкопе, президент России подчеркнул, что сегодня одинаково важно не только эффективно обеспечивать безопасность граждан, но и одновременно поднимать экономику, социальную сферу. "Поэтому прошу все органы власти тесно сотрудничать друг с другом по этим двум ключевым направлениям", - сказал глава государства.

Путин обратил внимание на специфику Южного федерального округа, которая заключается не только "в сложностях, сохраняющихся в Чеченской республике".

"Здесь, на юге России - в многоэтническом регионе - еще не решены многие давние застарелые проблемы", - отметил Путин. По его словам, "речь идет о сложных миграционных потоках, о неразвитости экономической инфраструктуры, о трудоустройстве населения, а это проблема не только Чечни, но и Осетии, и Кабардино-Балкарии".

Глава государства также подчеркнул, что любые напряжения в социально-экономической сфере стремятся использовать экстремистские силы - религиозные, националистические и другие. Часть из них, по словам Путина, - если на местах отсутствует правопорядок и госконтроль - начинает взаимодействовать с террористическими организациями.

Далее президента передал слово директору ФСБ Николаю Патрушеву, и совещание продолжилось в закрытом режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала