Рейтинг@Mail.ru
Югославия не будет принята в СЕ на заседании комитета министров этой организации 7 ноября - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Югославия не будет принята в СЕ на заседании комитета министров этой организации 7 ноября

Читать ria.ru в
Югославия не будет принята в Совет Европы на заседании комитета министров этой организации 7 ноября. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник на встрече с членами комитетов по внешней политике и безопасности обеих палат югославского парламента министр иностранных дел СРЮ Горан Свиланович. Свиланович отметил, что основной причиной этого стало невыполнение основного условия - принятие конституционной хартии будущего государственного объединения Сербии и Черногории. По информации Свилановича, очередное заседание комитета министров СЕ, на котором может рассматриваться вопрос о приеме Югославии, состоится в мае будущего года. В то же время, министр иностранных дел выразил надежду, что СРЮ может быть принята в Совет Европы и до мая на внеочередном заседании совета министров. Для этого необходимо устранить главное препятствие - утвердить конституционную хартию в парламентах Сербии и Черногории. Кроме этого, министр иностранных дел заявил, что существует...
БЕЛГРАД, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Югославия не будет принята в Совет Европы на заседании комитета министров этой организации 7 ноября. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник на встрече с членами комитетов по внешней политике и безопасности обеих палат югославского парламента министр иностранных дел СРЮ Горан Свиланович.

Свиланович отметил, что основной причиной этого стало невыполнение основного условия - принятие конституционной хартии будущего государственного объединения Сербии и Черногории. По информации Свилановича, очередное заседание комитета министров СЕ, на котором может рассматриваться вопрос о приеме Югославии, состоится в мае будущего года. В то же время, министр иностранных дел выразил надежду, что СРЮ может быть принята в Совет Европы и до мая на внеочередном заседании совета министров. Для этого необходимо устранить главное препятствие - утвердить конституционную хартию в парламентах Сербии и Черногории.

Кроме этого, министр иностранных дел заявил, что существует опасность появления новых препятствий на пути в СЕ, среди которых он назвал вопрос полного сотрудничества с Гаагским трибуналом и проблему политической стабильности в стране. Сложная ситуация в правящей коалиции, которая взяла на себя ответственность за состояние дел в стране, обусловила необходимость первостепенного решение положения депутатов и целостности парламента, и только после этого - конституционной хартии и Гаагского трибунала, отметил Свиланович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала