Рейтинг@Mail.ru
В Москве получены предварительные итоги переписи населения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве получены предварительные итоги переписи населения

В Москве получены предварительные итоги переписи населения

Читать ria.ru в
Согласно этим итогам, по состоянию на 9 октября 2002 года в столице проживало около 10,5 миллионов человек. Отказались от участия в переписи около 2 процентов москвичей. По мнению статистиков, часть этих людей проживают в столице нелегально, а часть - не приемлет для себя участие в каких-либо государственных мероприятиях. Эти люди были переписаны по неполным данным текущего учета в жилищно-коммунальных организациях и по данным паспортных столов.
МОСКВА, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. По итогам первичной обработки переписных листов, по состоянию на 9 октября 2002 года в столице проживало около 10,5 млн человек. Об этом РИА "Новости" сообщили в Московском информационном центре проведения Всероссийской переписи населения.

Как показывают предварительные результаты переписи, около 58 проц жителей столицы были переписаны по месту фактического проживания, порядка 40 проц населения было переписано на стационарных переписных участках. Особенностью нынешней переписи населения явилось то, что количество переписных участков в Москве в 3 раза превысило количество избирательных участков, которые обычно организуются во время выборных кампаний.

Отказались от участия в переписи около 2 проц москвичей. По мнению московских статистиков, часть этих людей проживают в столице нелегально, а часть - не приемлет для себя участие в каких-либо государственных мероприятиях. Согласно решению Госкомстата РФ, эти люди были переписаны по неполным данным текущего учета в жилищно-коммунальных организациях и по данным паспортных столов.

В проведении переписи в столице в качестве временных переписных работников приняли участие 30 тыс человек, в том числе 26 тыс студентов московских вузов. К работе отдельных студентов у организаторов переписи были претензии. Основными причинами их недоработок была низкая оплата труда переписчиков, предусмотренная федеральными органами для временных переписных работников во всех регионах России, независимо от уровня жизни и минимального прожиточного минимума.

Обеспечением безопасности населения Москвы во время переписи занималось ГУВД Москвы. Каких-либо серьезных инцидентов в связи с проведением переписи в столице не отмечено.

Предварительные данные о численности населения по районам города будут предоставлены Мосгоркомстатом в конце 2002 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала