Рейтинг@Mail.ru
Последняя любовь Генри Миллера приехала на премьеру спектакля, который назван ее именем - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последняя любовь Генри Миллера приехала на премьеру спектакля, который назван ее именем

Читать ria.ru в
Голливудская звезда Бренда Венус прибыла впервые в Москву на премьеру спектакля, который назван ее именем "Венус" и который рассказывает о романтической любви актрисы и знаменитого американского писателя Генри Миллера. Начиналась эта история, когда Миллеру было 85 лет и он уже был признан великим, а Бренде было всего 27 и она только начинала свою актерскую карьеру. Бренда, рассказывая во вторник журналистам о том, как начинался их роман, не могла скрыть своего волнения, а когда говорила об уходе Миллера и своем последнем разговоре с ним, не сдержала слез. Бренда и Миллер написали друг другу более 8 тысяч писем, которые были изданы после смерти писателя под названием "Милая, милая Бренда". Эта переписка ошеломляла откровенностью и нежностью. На вопрос режиссера этого спектакля - известного актера и режиссера Сергея Виноградова (его театральное агентство осуществило этот необычный проект) каким же был Генри Миллер, Бренда ответила, что это был единственный человек в мире, который мог...
МОСКВА, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Голливудская звезда Бренда Венус прибыла впервые в Москву на премьеру спектакля, который назван ее именем "Венус" и который рассказывает о романтической любви актрисы и знаменитого американского писателя Генри Миллера.

Начиналась эта история, когда Миллеру было 85 лет и он уже был признан великим, а Бренде было всего 27 и она только начинала свою актерскую карьеру. Бренда, рассказывая во вторник журналистам о том, как начинался их роман, не могла скрыть своего волнения, а когда говорила об уходе Миллера и своем последнем разговоре с ним, не сдержала слез.

Бренда и Миллер написали друг другу более 8 тысяч писем, которые были изданы после смерти писателя под названием "Милая, милая Бренда". Эта переписка ошеломляла откровенностью и нежностью. На вопрос режиссера этого спектакля - известного актера и режиссера Сергея Виноградова (его театральное агентство осуществило этот необычный проект) каким же был Генри Миллер, Бренда ответила, что это был единственный человек в мире, который мог ответить на любой ее вопрос. Бренда призналась, что очень тронута тем, что история их любови вдохновила Виноградова на создание спектакля, который ей очень понравился. Она также призналась,ючсто ей очень понравилась исполнительница главной роли, знаменитая спортсменка Светлана Хорхина.

"Здесь в Москве, - сказала Бренда, - я встретила людей, которые для меня сразу стали родными. Я считаю, что это самое замечательное, самое интересное и необычное приключение в моей жизни - поездка в Москву на спектакль под названием "Венус".

Генри Миллера в спектакле играет известный актер театра и кино Александр Парра.

Уже с успехом прошли два спектакля на сцене МХАТа им. Чехова, в декабре будет сыгран спектакль на сцене театра им. Маяковского, затем, как рассказал Виноградов, будет очень ответственное выступление в Санкт-Петербурге, на сцене Александрийского театра. Далее спектакль отправится на гастроли на Украину, в Израиль, Германию и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала