Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб в результате столкновения поезда с грузовиком в Испании - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб в результате столкновения поезда с грузовиком в Испании

Читать ria.ru в
Одна женщина погибла и 30 пассажиров получили ранения разной степени тяжести в результате столкновения на окраине испанского города Сарагоса поезда, следовавшего на Барселону, и грузовика. Как передает корреспондент РИА "Новости", погибшая 57-летняя женщина была монахиней, директором церковной школы города Каспе. Трагедия случилась в предместье Сарагосы Ла-Картуха на неохраняемом переезде, на котором нет шлагбаума, хотя здесь часто проходят поезда, в том числе и скоростные пассажирские. В результате столкновения один из вагонов сошел с рельсов. В течение 7 часов движение на этом отрезке железной дороги было прекращено, более полутора часов спасатели извлекали из вагона двух пассажиров, которые оказались зажатыми между помятыми конструкциями. Причины столкновения пока не установлены. В Испании подобные трагедии случаются часто. Общественность давно требует уменьшить количество таких опасных железнодорожных переездов, однако государственная компания РЕНФЕ не выполняет даже...
МАДРИД, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Одна женщина погибла и 30 пассажиров получили ранения разной степени тяжести в результате столкновения на окраине испанского города Сарагоса поезда, следовавшего на Барселону, и грузовика.

Как передает корреспондент РИА "Новости", погибшая 57-летняя женщина была монахиней, директором церковной школы города Каспе.

Трагедия случилась в предместье Сарагосы Ла-Картуха на неохраняемом переезде, на котором нет шлагбаума, хотя здесь часто проходят поезда, в том числе и скоростные пассажирские. В результате столкновения один из вагонов сошел с рельсов. В течение 7 часов движение на этом отрезке железной дороги было прекращено, более полутора часов спасатели извлекали из вагона двух пассажиров, которые оказались зажатыми между помятыми конструкциями.

Причины столкновения пока не установлены.

В Испании подобные трагедии случаются часто. Общественность давно требует уменьшить количество таких опасных железнодорожных переездов, однако государственная компания РЕНФЕ не выполняет даже разработанную программу создания безопасности в таких точках, ссылаясь на недостаток средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала