Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске найдены злоумышленники, которые подожгли среднюю школу номер 17 и убили сторожа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске найдены злоумышленники, которые подожгли среднюю школу номер 17 и убили сторожа

Читать ria.ru в
В Хабаровске во вторник, по горячим следам, найдены злоумышленники, которые подожгли среднюю школу номер 17 и убили сторожа. Как сообщили РИА "Новости" в УВД Хабаровского края, в 2 часа ночи во вторник начался пожар в хабаровской средней школе номер 17. Огонь уничтожил межэтажные перекрытия, выгорели помещения большинства классов. Пожарные, прибывшие на место происшествия, нашли на первом этаже тело убитой женщины, которая являлалсь сторожем. В ходе проведенного милицией расследования был задержан другой школьный сторож - мужчина. Он признался в умышленном поджоге. Сейчас он дает признательные показания. По его словам, он намеревался воспользоваться сауной, которая была в этом же здании, вместе со своими приятелями. Но женщина-сторож приятелей в сауну не пустила. В результате ее убили. Обстоятельства убийства пока не разглашаются. Сразу после убийства любители сауны подожгли шторы на втором этаже школы, чтобы скрыть следы преступления, в результате чего, огонь распространился по...
ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости" Олег Кульгин/. В Хабаровске во вторник, по горячим следам, найдены злоумышленники, которые подожгли среднюю школу номер 17 и убили сторожа. Как сообщили РИА "Новости" в УВД Хабаровского края, в 2 часа ночи во вторник начался пожар в хабаровской средней школе номер 17. Огонь уничтожил межэтажные перекрытия, выгорели помещения большинства классов. Пожарные, прибывшие на место происшествия, нашли на первом этаже тело убитой женщины, которая являлалсь сторожем.

В ходе проведенного милицией расследования был задержан другой школьный сторож - мужчина. Он признался в умышленном поджоге. Сейчас он дает признательные показания. По его словам, он намеревался воспользоваться сауной, которая была в этом же здании, вместе со своими приятелями. Но женщина-сторож приятелей в сауну не пустила. В результате ее убили. Обстоятельства убийства пока не разглашаются. Сразу после убийства любители сауны подожгли шторы на втором этаже школы, чтобы скрыть следы преступления, в результате чего, огонь распространился по всему зданию. Выгорело 150 квадратных метров.

По факту данного происшествия городской прокуратурой Хабаровска возбуждено уголовное дело. Городские власти еще не решили, стоит ли проводить в школе капитальный ремонт, или проще будет выстроить на этом месте новую. После окончания каникул ученики сгоревшей школы, а их насчитывается более 500, будут распределены по другим школам города и продолжат занятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала